- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual-Masculino
- Equipas-Feminino
- Individual - Feminino
- Equipas-Masculino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
POOL PORTUGUÊS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO- SÉRIE MADEIRA - 2018/19 – SERIE C
Calendário
1ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/09 | 21:00 | SPORTING "A" | 7 | 9 | ABMS "A" |
2019/05/09 | 21:00 | ESTRELA DA CALHETA | 11 | 5 | CARVALHEIRO "A" |
2019/05/09 | 21:00 | SÃO MARTINHO | 7 | 9 | HORÁRIOS DO FUNCHAL |
2019/05/09 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 9 | 7 | CTT |
2ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/14 | 21:00 | HORÁRIOS DO FUNCHAL | 9 | 7 | ESTRELA DA CALHETA |
2019/05/16 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 9 | 7 | SÃO MARTINHO |
2019/05/16 | 21:00 | CTT | 6 | 10 | SPORTING "A" |
2019/05/14 | 21:00 | ABMS "A" | 11 | 5 | CARVALHEIRO "A" |
3ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/23 | 21:00 | SÃO MARTINHO | 11 | 5 | CTT |
2019/05/21 | 21:00 | HORÁRIOS DO FUNCHAL | 4 | 12 | ABMS "A" |
2019/05/23 | 21:00 | ESTRELA DA CALHETA | 8 | 8 | JUVENTUDE DE GAULA |
2019/05/22 | 21:00 | CARVALHEIRO "A" | 9 | 7 | SPORTING "A" |
4ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/28 | 21:00 | ABMS "A" | 12 | 4 | JUVENTUDE DE GAULA |
2019/05/29 | 21:00 | CARVALHEIRO "A" | 9 | 7 | CTT |
2019/05/30 | 21:00 | SPORTING "A" | 6 | 10 | HORÁRIOS DO FUNCHAL |
2019/05/30 | 21:00 | ESTRELA DA CALHETA | 6 | 10 | SÃO MARTINHO |
5ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/04 | 21:00 | HORÁRIOS DO FUNCHAL | 11 | 5 | CARVALHEIRO "A" |
2019/06/06 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 10 | 6 | SPORTING "A" |
2019/06/06 | 21:00 | SÃO MARTINHO | 3 | 13 | ABMS "A" |
2019/06/06 | 21:00 | CTT | 6 | 10 | ESTRELA DA CALHETA |
6ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/17 | 21:00 | SPORTING "A" | 7 | 9 | SÃO MARTINHO |
2019/06/12 | 21:00 | ABMS "A" | 14 | 2 | ESTRELA DA CALHETA |
2019/06/12 | 21:00 | CARVALHEIRO "A" | 7 | 9 | JUVENTUDE DE GAULA |
2019/06/12 | 21:00 | HORÁRIOS DO FUNCHAL | 12 | 4 | CTT |
7ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/18 | 21:00 | JUVENTUDE DE GAULA | 3 | 13 | HORÁRIOS DO FUNCHAL |
2019/06/18 | 21:00 | ESTRELA DA CALHETA | 10 | 6 | SPORTING "A" |
2019/06/18 | 21:00 | CTT | 4 | 12 | ABMS "A" |
2019/06/18 | 21:00 | SÃO MARTINHO | 8 | 8 | CARVALHEIRO "A" |
APURAM - SE PARA A FASE FINAL OS 2 PRIMEIROS CLASSIFICADOS DE CADA SÉRIE, NUM TOTAL DE 8 EQUIPAS | |||||
SORTEIO FASE FINAL - 21 DE JUNHO ÀS 18 HORAS NA AMB | - | - | - | - | - |
1/4 FINAL - SEMANA DE 26 DE JUNHO - NA CASA DAS EQUIPAS SORTEADAS EM 1ª LUGAR | - | - | - | - | - |
1/2 FINA L - SEMANA DE 02 DE JULHO - CAMPO NEUTRO NAS CASA ENVOLVIDAS NA FASE FINAL | - | - | - | - | - |
FINAL - SEMANA DE 04 JULHO - CAMPO COMPLETAMENTE NEUTRO(FORA DAS CASAS ENVOLVIDAS NA FASE FINAL) | - | - | - | - | - |
Classificação
CLS. | EQUIPA | J | V | E | D | JG | JP | DIF | P |
1 | ABMS "A" | 7 | 7 | 0 | 0 | 83 | 29 | 54 | 21 |
2 | HORÁRIOS DO FUNCHAL | 7 | 6 | 0 | 1 | 68 | 44 | 24 | 18 |
3 | JUVENTUDE DE GAULA | 7 | 4 | 1 | 2 | 52 | 50 | 2 | 13 |
4 | SÃO MARTINHO | 7 | 3 | 1 | 3 | 55 | 57 | -2 | 10 |
6 | ESTRELA DA CALHETA | 7 | 3 | 1 | 3 | 54 | 58 | -4 | 10 |
5 | CARVALHEIRO "A" | 7 | 2 | 1 | 4 | 48 | 64 | -16 | 7 |
7 | SPORTING "A" | 7 | 1 | 0 | 6 | 49 | 63 | -14 | 3 |
8 | CTT | 7 | 0 | 0 | 7 | 39 | 73 | -34 | 0 |