- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual-Masculino
- Equipas-Feminino
- Individual - Feminino
- Equipas-Masculino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
POOL PORTUGUÊS - TORNEIO DE ENCERRAMENTO- SÉRIE MADEIRA - 2018/19 – SERIE D
Calendário
1ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/09 | 21:00 | CAMACHA "B" | 5 | 11 | ABMS "B" |
2019/05/08 | 21:00 | CORTICEIRAS | 9 | 7 | CARVALHEIRO "B" |
2019/05/06 | 21:00 | QUINTA FALCÃO | 5 | 11 | EEM |
1899/12/30 | 0:00 | GASTROMADEIRA | - | - | ISENTO |
2ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/14 | 21:00 | EEM | 10 | 6 | CORTICEIRAS |
2019/05/14 | 21:00 | GASTROMADEIRA | 10 | 6 | QUINTA FALCÃO |
1899/12/30 | 0:00 | ISENTO | - | - | CAMACHA "B" |
2019/05/16 | 21:00 | ABMS "B" | 13 | 3 | CARVALHEIRO "B" |
3ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
1899/12/30 | 0:00 | QUINTA FALCÃO | - | - | ISENTO |
2019/05/21 | 21:00 | EEM | 11 | 5 | ABMS "B" |
2019/05/21 | 21:00 | CORTICEIRAS | 4 | 12 | GASTROMADEIRA |
2019/05/23 | 21:00 | CARVALHEIRO "B" | 8 | 8 | CAMACHA "B" |
4ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/05/30 | 21:00 | ABMS "B" | 4 | 12 | GASTROMADEIRA |
1899/12/30 | 0:00 | CARVALHEIRO "B" | - | - | ISENTO |
2019/05/30 | 21:00 | CAMACHA "B" | 3 | 13 | EEM |
2019/05/29 | 21:00 | CORTICEIRAS | 2 | 14 | QUINTA FALCÃO |
5ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/04 | 21:00 | EEM | 10 | 6 | CARVALHEIRO "B" |
2019/06/04 | 21:00 | GASTROMADEIRA | 13 | 3 | CAMACHA "B" |
2019/06/04 | 21:00 | QUINTA FALCÃO | 14 | 2 | ABMS "B" |
1899/12/30 | 0:00 | ISENTO | - | - | CORTICEIRAS |
6ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/11 | 21:00 | CAMACHA "B" | 7 | 9 | QUINTA FALCÃO |
2019/06/11 | 21:00 | ABMS "B" | 16 | FC | CORTICEIRAS |
2019/06/11 | 21:00 | CARVALHEIRO "B" | 3 | 13 | GASTROMADEIRA |
1899/12/30 | 0:00 | EEM | - | - | ISENTO |
7ª JORNADA | |||||
DATA | HORA | EQUIPA | RES | RES | EQUIPA |
2019/06/18 | 21:00 | GASTROMADEIRA | 13 | 3 | EEM |
2019/06/17 | 21:00 | CORTICEIRAS | FC | 16 | CAMACHA "B" |
1899/12/30 | 0:00 | ISENTO | - | - | ABMS "B" |
2019/06/17 | 21:00 | QUINTA FALCÃO | 10 | 6 | CARVALHEIRO "B" |
APURAM - SE PARA A FASE FINAL OS 2 PRIMEIROS CLASSIFICADOS DE CADA SÉRIE, NUM TOTAL DE 8 EQUIPAS | |||||
SORTEIO FASE FINAL - 21 DE JUNHO ÀS 18 HORAS NA AMB | - | - | - | - | - |
1/4 FINAL - SEMANA DE 26 DE JUNHO - NA CASA DAS EQUIPAS SORTEADAS EM 1ª LUGAR | - | - | - | - | - |
1/2 FINA L - SEMANA DE 02 DE JULHO - CAMPO NEUTRO NAS CASA ENVOLVIDAS NA FASE FINAL | - | - | - | - | - |
FINAL - SEMANA DE 04 JULHO - CAMPO COMPLETAMENTE NEUTRO(FORA DAS CASAS ENVOLVIDAS NA FASE FINAL) | - | - | - | - | - |
Classificação
CLS. | EQUIPA | J | V | E | D | JG | JP | DIF | P |
1 | GASTROMADEIRA | 6 | 6 | 0 | 0 | 73 | 23 | 50 | 18 |
2 | EEM | 6 | 5 | 0 | 1 | 58 | 38 | 20 | 15 |
3 | QUINTA FALCÃO | 6 | 4 | 0 | 2 | 58 | 38 | 20 | 12 |
4 | ABMS "B" | 6 | 3 | 0 | 3 | 51 | 45 | 6 | 9 |
5 | CARVALHEIRO "B" | 6 | 0 | 1 | 5 | 33 | 63 | -30 | 1 |
6 | CAMACHA "B" | 6 | 0 | 1 | 5 | 42 | 54 | -12 | 1 |
7 | CORTICEIRAS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ISENTO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |