- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual-Masculino
- Equipas-Masculino
- Pool Português
- Equipas
- Individual
- Contactos
CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2022/23 – 2ª DIVISÃO
Notícias
Não existe noticias de momento
Clubes
-
-
-
-
-
-
-2
-
-
-
-2
Calendário
1ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/10/13 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 12 | 4 | GD CORTICEIRAS "A" |
2022/10/13 | 20:30 | UD SANTANA | 12 | 4 | C NAVAL DA CALHETA |
2022/10/13 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 7 | 9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2022/10/13 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 11 | 5 | CDR PRAZERES |
2022/10/13 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 11 | 5 | SPORTING CM "B" |
2022/10/12 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 5 | 11 | GD ALMA LUSA |
2022/10/13 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 6 | 10 | GRC CANICENSE |
2ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/10/20 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 10 | 6 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2022/10/20 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 6 | 10 | GD CORTICEIRAS "B" |
2022/10/19 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 16 | FC | UD SANTANA |
2022/10/20 | 20:30 | CDR PRAZERES | 3 | 13 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2022/10/20 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 11 | 5 | ACD SÃO JOÃO |
2022/10/20 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 8 | 8 | FC BOM SUCESSO "B" |
2022/10/20 | 20:30 | GRC CANICENSE | 9 | 7 | ACDR SÃO MARTINHO |
3ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/10/27 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 8 | 8 | C NAVAL DA CALHETA |
2022/10/26 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 13 | 3 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2022/10/27 | 20:30 | UD SANTANA | 13 | 3 | CDR PRAZERES |
2022/10/27 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 9 | 7 | SPORTING CM "B" |
2022/10/27 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 9 | 7 | GD ALMA LUSA |
2022/10/27 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 12 | 4 | GRC CANICENSE |
2022/10/27 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 8 | 8 | ACDR SÃO MARTINHO |
4ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/11/03 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 7 | 9 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2022/11/03 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 9 | 7 | GD CORTICEIRAS "A" |
2022/11/03 | 20:30 | CDR PRAZERES | 7 | 9 | GD CORTICEIRAS "B" |
2022/11/03 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 7 | 9 | UD SANTANA |
2022/11/03 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 6 | 10 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2022/11/03 | 20:30 | GRC CANICENSE | 5 | 11 | ACD SÃO JOÃO |
2022/11/02 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 7 | 9 | FC BOM SUCESSO "B" |
5ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/11/10 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 7 | 9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2022/11/09 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 10 | 6 | CDR PRAZERES |
2022/11/10 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 11 | 5 | SPORTING CM "B" |
2022/11/10 | 20:30 | UD SANTANA | 8 | 8 | GD ALMA LUSA |
2022/11/10 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 7 | 9 | GRC CANICENSE |
2022/11/10 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 11 | 5 | ACDR SÃO MARTINHO |
2022/11/10 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 13 | 3 | FC BOM SUCESSO "B" |
6ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/11/17 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 6 | 10 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2022/11/17 | 20:30 | CDR PRAZERES | 4 | 12 | C NAVAL DA CALHETA |
2022/11/17 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 7 | 9 | GD CORTICEIRAS "A" |
2022/11/17 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 8 | 8 | GD CORTICEIRAS "B" |
2022/11/17 | 20:30 | GRC CANICENSE | 9 | 7 | UD SANTANA |
2022/11/16 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 6 | 10 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2022/11/17 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 11 | 5 | ACD SÃO JOÃO |
7ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/11/23 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 12 | 4 | CDR PRAZERES |
2022/11/24 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 10 | 6 | SPORTING CM "B" |
2022/11/24 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 9 | 7 | GD ALMA LUSA |
2022/11/23 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 8 | 8 | GRC CANICENSE |
2022/11/24 | 20:30 | UD SANTANA | 13 | 3 | ACDR SÃO MARTINHO |
2022/11/24 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 7 | 9 | FC BOM SUCESSO "B" |
2022/11/24 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 7 | 9 | ACD SÃO JOÃO |
8ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/11/30 | 20:30 | CDR PRAZERES | 5 | 11 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2022/11/30 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2022/11/30 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 9 | 7 | C NAVAL DA CALHETA |
2022/11/30 | 20:30 | GRC CANICENSE | 8 | 8 | GD CORTICEIRAS "A" |
2022/11/30 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 11 | 5 | GD CORTICEIRAS "B" |
2022/12/01 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 12 | 4 | UD SANTANA |
2022/11/30 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 11 | 5 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
9ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/12/07 | 20:30 | CDR PRAZERES | 3 | 13 | SPORTING CM "B" |
2022/12/07 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 9 | 7 | GD ALMA LUSA |
2022/12/07 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 7 | 9 | GRC CANICENSE |
2022/12/07 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 7 | 9 | ACDR SÃO MARTINHO |
2022/12/09 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 7 | 9 | FC BOM SUCESSO "B" |
2022/12/07 | 20:30 | UD SANTANA | 7 | 9 | ACD SÃO JOÃO |
2022/12/07 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 10 | 6 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
10ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/12/15 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 6 | 10 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2022/12/15 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 14 | 2 | CDR PRAZERES |
2022/12/15 | 20:30 | GRC CANICENSE | 13 | 3 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2022/12/14 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 9 | 7 | C NAVAL DA CALHETA |
2022/12/15 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 8 | 8 | GD CORTICEIRAS "A" |
2022/12/15 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 6 | 10 | GD CORTICEIRAS "B" |
2022/12/15 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 11 | 5 | UD SANTANA |
11ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2022/12/29 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 9 | 7 | GD ALMA LUSA |
2022/12/29 | 20:30 | CDR PRAZERES | 3 | 13 | GRC CANICENSE |
2022/12/19 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 6 | 10 | ACDR SÃO MARTINHO |
2022/12/29 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 2 | 14 | FC BOM SUCESSO "B" |
2022/12/29 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 7 | 9 | ACD SÃO JOÃO |
2022/12/28 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2022/12/29 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 5 | 11 | UD SANTANA |
12ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/01/05 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 10 | 6 | GD ALMA LUSA |
2023/01/05 | 20:30 | GRC CANICENSE | 14 | 2 | SPORTING CM "B" |
2023/01/04 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 8 | 8 | CDR PRAZERES |
2023/01/05 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 7 | 9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/01/05 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 8 | 8 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/01/05 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 5 | 11 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/01/05 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 12 | 4 | UD SANTANA |
13ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/01/12 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 7 | 9 | GRC CANICENSE |
2023/01/12 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 8 | 8 | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/01/12 | 20:30 | CDR PRAZERES | 5 | 11 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/01/12 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 6 | 10 | ACD SÃO JOÃO |
2023/01/12 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 11 | 5 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/01/12 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 11 | 5 | UD SANTANA |
2023/01/11 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 12 | 4 | ESTRELA DA CALHETA FC |
14ª Jornada - 2º Volta | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/01/19 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 7 | 9 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/01/19 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 5 | 11 | UD SANTANA |
2023/01/19 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 4 | 12 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/01/19 | 20:30 | CDR PRAZERES | 4 | 12 | ACD SÃO JOÃO |
2023/01/19 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 5 | 11 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/01/19 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 11 | 5 | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/01/19 | 20:30 | GRC CANICENSE | 12 | 4 | ESTRELA DA CALHETA FC |
15ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/01/26 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 12 | 4 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/01/26 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 11 | 5 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/01/26 | 20:30 | UD SANTANA | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/01/26 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 15 | 1 | CDR PRAZERES |
2023/01/26 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 8 | 8 | SPORTING CM "B" |
2023/01/26 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 8 | 8 | GD ALMA LUSA |
2023/01/25 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 6 | 10 | GRC CANICENSE |
16ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/02/02 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 12 | 4 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/02/02 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 4 | 12 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/02/02 | 20:30 | CDR PRAZERES | 8 | 8 | UD SANTANA |
2023/02/02 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 7 | 9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/02/02 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 10 | 6 | ACD SÃO JOÃO |
2023/02/02 | 20:30 | GRC CANICENSE | 8 | 8 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/02/01 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 13 | 3 | ESTRELA DA CALHETA FC |
17ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/02/09 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 8 | 8 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/02/09 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/02/08 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 11 | 5 | CDR PRAZERES |
2023/02/09 | 20:30 | UD SANTANA | 10 | 6 | SPORTING CM "B" |
2023/02/09 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 10 | 6 | GD ALMA LUSA |
2023/02/09 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 10 | 6 | GRC CANICENSE |
2023/02/09 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 11 | 5 | ACDR SÃO MARTINHO |
18ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/02/16 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 9 | 7 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/02/16 | 20:30 | CDR PRAZERES | 3 | 13 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/02/16 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 6 | 10 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/02/16 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 5 | 11 | UD SANTANA |
2023/02/16 | 20:30 | GRC CANICENSE | 10 | 6 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/02/15 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 12 | 4 | ACD SÃO JOÃO |
2023/02/16 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 7 | 9 | ESTRELA DA CALHETA FC |
19ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/02/23 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 13 | 3 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/02/23 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 7 | 9 | CDR PRAZERES |
2023/02/23 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 9 | 7 | SPORTING CM "B" |
2023/02/22 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 9 | 7 | GD ALMA LUSA |
2023/02/23 | 20:30 | UD SANTANA | 7 | 9 | GRC CANICENSE |
2023/02/23 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 10 | 6 | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/02/23 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 6 | 10 | FC BOM SUCESSO "B" |
20ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/03/02 | 20:30 | CDR PRAZERES | 7 | 9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/03/02 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 8 | 8 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/03/02 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 9 | 7 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/03/02 | 20:30 | GRC CANICENSE | 8 | 8 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/03/01 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 9 | 7 | UD SANTANA |
2023/03/02 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 8 | 8 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/03/02 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 8 | 8 | ESTRELA DA CALHETA FC |
21ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/03/09 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 12 | 4 | CDR PRAZERES |
2023/03/08 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 11 | 5 | SPORTING CM "B" |
2023/03/09 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 8 | 8 | GD ALMA LUSA |
2023/03/09 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 7 | 9 | GRC CANICENSE |
2023/03/08 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 16 | FC | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/03/09 | 20:30 | UD SANTANA | 9 | 7 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/03/09 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 11 | 5 | ACD SÃO JOÃO |
22ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/03/16 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 14 | 2 | CDR PRAZERES |
2023/03/16 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 6 | 10 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/03/16 | 20:30 | GRC CANICENSE | 11 | 5 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/03/15 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 8 | 8 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/03/16 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 10 | 6 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/03/16 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 11 | 5 | UD SANTANA |
2023/03/16 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 9 | 7 | ESTRELA DA CALHETA FC |
23ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/03/23 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 10 | 6 | SPORTING CM "B" |
2023/03/23 | 20:30 | CDR PRAZERES | 3 | 13 | GD ALMA LUSA |
2023/03/23 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 4 | 12 | GRC CANICENSE |
2023/03/23 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 10 | 6 | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/03/23 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 11 | 5 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/03/22 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "B" | 12 | 4 | ACD SÃO JOÃO |
2023/03/23 | 20:30 | UD SANTANA | 10 | 6 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
24ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/03/30 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 10 | 6 | SPORTING CM "B" |
2023/03/30 | 20:30 | GRC CANICENSE | 14 | 2 | CDR PRAZERES |
2023/03/29 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/03/30 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 12 | 4 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/03/30 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 3 | 13 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/03/30 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 6 | 10 | GD CORTICEIRAS "B" |
2023/03/30 | 20:30 | UD SANTANA | 9 | 7 | ESTRELA DA CALHETA FC |
25ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/04/13 | 20:30 | GD ALMA LUSA | 11 | 5 | ESTRELA DA CALHETA FC |
2023/04/13 | 20:30 | SPORTING CM "B" | 4 | 12 | GRC CANICENSE |
2023/04/13 | 20:30 | CDR PRAZERES | 5 | 11 | ACDR SÃO MARTINHO |
2023/04/13 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 6 | 10 | FC BOM SUCESSO "B" |
2023/04/13 | 20:30 | C NAVAL DA CALHETA | 11 | 5 | ACD SÃO JOÃO |
2023/04/13 | 20:30 | GD CORTICEIRAS "A" | 10 | 6 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" |
2023/04/13 | 20:30 | UD SANTANA | 2 | 14 | GD CORTICEIRAS "B" |
26ª Jornada | |||||
Data | Hora | Equipa | Res | Res | Equipa |
2023/04/20 | 20:30 | GRC CANICENSE | 11 | 5 | GD ALMA LUSA |
2023/04/20 | 20:30 | ACDR SÃO MARTINHO | 9 | 7 | SPORTING CM "B" |
2023/04/20 | 20:30 | FC BOM SUCESSO "B" | 16 | FC | CDR PRAZERES |
2023/04/20 | 20:30 | ACD SÃO JOÃO | 9 | 7 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" |
2023/04/20 | 20:30 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 4 | 12 | C NAVAL DA CALHETA |
2023/04/20 | 20:30 | UD SANTANA | 11 | 5 | GD CORTICEIRAS "A" |
2023/04/20 | 20:30 | ESTRELA DA CALHETA FC | 7 | 9 | GD CORTICEIRAS "B" |
Classificação
CLS | EQUIPA | J | V | E | D | JG | JP | DIF | P |
1 | GD CORTICEIRAS "B" | 26 | 20 | 3 | 3 | 263 | 153 | 110 | 63 |
2 | GRC CANICENSE | 26 | 19 | 4 | 3 | 252 | 164 | 88 | 61 |
3 | FC BOM SUCESSO "B" | 26 | 16 | 5 | 5 | 247 | 169 | 78 | 53 |
4 | ACD SÃO JOÃO | 26 | 13 | 3 | 10 | 205 | 211 | -6 | 42 |
5 | GD CORTICEIRAS "A" | 26 | 12 | 4 | 10 | 216 | 200 | 16 | 40 |
6 | ESTRELA DA CALHETA FC | 26 | 12 | 3 | 11 | 214 | 202 | 12 | 39 |
7 | UD SANTANA | 26 | 13 | 2 | 11 | 207 | 209 | -2 | 39 |
8 | CS JUVENTUDE DE GAULA "A" | 26 | 12 | 1 | 13 | 214 | 202 | 12 | 37 |
9 | CS JUVENTUDE DE GAULA "B" | 26 | 11 | 0 | 15 | 192 | 224 | -32 | 33 |
10 | GD ALMA LUSA | 26 | 9 | 5 | 12 | 214 | 202 | 12 | 32 |
11 | ACDR SÃO MARTINHO | 26 | 10 | 4 | 12 | 195 | 221 | -26 | 32 |
12 | C NAVAL DA CALHETA | 26 | 7 | 5 | 14 | 198 | 218 | -20 | 26 |
13 | SPORTING CM "B" | 26 | 5 | 3 | 18 | 184 | 232 | -48 | 18 |
14 | CDR PRAZERES | 26 | 1 | 2 | 23 | 111 | 305 | -194 | 3 |