- Início
- Sobre
- Informação
- Impressos
- Pool
- Equipas-Masculino
- Campeonato
- Torneio de Abertura
- Taça de Portugal
- Individual-Masculino
- Individual - Feminino
- Equipas-Masculino
- Pool Português
- Equipas
- Campeonato
- Taça de Portugal
- Torneio de Encerramento
- Individual
- Equipas
- Snooker
- Contactos
Taça da Madeira
INDIVIDUAL - TAÇA DA MADEIRA DE POOL PORTUGUÊS MASCULINO - 2016/2017 -1ª FASE
1ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2016/11/19 | 14:00 | Miguel Coelho Teixeira | O Sol | 5 | 3 | José Florentino Rodrigues Abreu | Sporting "B" |
2016/11/20 | 16:00 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol | 5 | 0 | Rúben Alexandre Luís da Silva | ACM"A" |
2016/11/21 | 21:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | Claudio Henriques Melim | Carvalheiro |
2016/11/21 | 22:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 5 | FC | Nelson Bernardo Caires Rodrigues | E.E.M "A" |
2016/11/21 | 21:00 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" | 5 | 3 | José Manuel Vieira | Pontassolense"B" |
2016/11/21 | 21:00 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" | 5 | 3 | Michel Phillipe Bandeiras Caldeira | ABMS "D" |
2016/11/21 | 21:00 | Tiago Francisco Nóbrega Basílio | ABMS "B" | 5 | FC | Luis Miguel Marques de Sousa | ABMS "D" |
2016/11/21 | 22:00 | Luís Armando Dionísio Almeida | ABMS "B" | 5 | 0 | José Freddy Gouveia Vieira | Arco da Calheta |
2016/11/21 | 21:00 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" | 5 | 4 | Paulo Renato dos Santos Camacho | Casa do Porto |
2016/11/21 | 22:00 | Paulo Miguel Camacho de Castro | ABMS "B" | 5 | 0 | Alexandre Diniz Calaça | Prazeres |
2016/11/21 | 21:00 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "B" | 5 | 3 | João Gonçalves Teixeira | Sporting "B" |
2016/11/21 | 22:00 | Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira | ABMS "C" | FC | 5 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2016/11/21 | 22:00 | António Mário Abreu Gomes | ABMS "C" | 5 | 1 | Marco Paulo Franco de Freitas | Machim "A" |
2016/11/21 | 21:00 | Guilherme Correia Amaro | ACM"A" | FC | 5 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" |
2016/11/21 | 21:00 | Carlos Manuel de Sousa Viveiros | ACM"A" | FC | 5 | Flávio Teixeira Gomes | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 22:00 | Alan Amaro Sousa Belo | ACM"B" | FC | 5 | João Dinarte da Cruz Gomes Marques | ABMS "E" |
2016/11/21 | 22:00 | José Márcio Nunes de Sousa | Alma Lusa | 3 | 5 | Deolinda Lima Agrela | Camacha "C" |
2016/11/21 | 21:00 | José Élvio Gomes Pereira Andrade | Alma Lusa | 3 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 21:00 | Bruno Marcelo Pereira Fernandes | Alma Lusa | 5 | FC | Marco Paulo Rodrigues Correia | Unidos da Camacha |
2016/11/21 | 21:00 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta | 5 | 0 | José Adelino Escórcio Andrade | Machim "B" |
2016/11/21 | 21:00 | Rui Norberto de Freitas de Sousa | Arco da Calheta | 5 | FC | Luís Miguel Fernandes de Freitas | Quinta Falcão |
2016/11/21 | 22:00 | Paulo Nuno Garcês Medeiros | Bom Sucesso | 4 | 5 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" |
2016/11/21 | 21:00 | José Luís da Silva Vieira | Bom Sucesso | 5 | 2 | José Manuel Rodrigues Rodrigues | Arco da Calheta |
2016/11/21 | 22:00 | José Miguel Melo dos Reis | Bom Sucesso | 5 | 3 | Gonzalo Hernan Mendez Marquez | O Sol |
2016/11/21 | 21:00 | Artur Jorge Freitas Dias Gonçalves | Bom Sucesso | 5 | FC | Manuel Miguel Freitas de França | Sporting "B" |
2016/11/21 | 21:00 | José Alberto Pinto Brasão | Carvalheiro | 3 | 5 | João Filipe Mendonça Gouveia Silva | ABMS "C" |
2016/11/21 | 21:00 | Phillip de Sousa Fonseca | Carvalheiro | 5 | 1 | Luís Carlos Martins Alves | Prazeres |
2016/11/21 | 21:00 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto | 5 | 1 | José Nunes Freitas Pereira | Caramanchão |
2016/11/21 | 21:00 | João Ascenção Faria de Freitas | Corticeiras | 5 | FC | Ricardo Jorge Reis Tavares | Camacha "B" |
2016/11/21 | 21:00 | Nelson Xavier da Silva Gonçalves | E.E.M "A" | FC | 5 | Carlos Luciano Fernandes Rebolo | ACM"A" |
2016/11/21 | 22:00 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "A" | 5 | FC | Carlos Manuel Pereira Camacho | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 21:00 | Marco Paulo Pereira de Jesus | E.E.M "A" | FC | 5 | António Estevão de Agrela de Abreu | Pontassolense"B" |
2016/11/21 | 21:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 5 | 3 | Gabriel Maurício de Caires | Casa do Porto |
2016/11/21 | 21:00 | Nuno Moniz de Abreu | Horários do Funchal | 3 | 5 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 21:00 | José Avelino Mendonça Escórcio | Machim "A" | 5 | 4 | Ricardo Jorge Gouveia | Horários do Funchal |
2016/11/21 | 21:00 | Paulo Rogério Viveiros Perestrelo | Machim "A" | 5 | 4 | Roberto Nuno Freitas da Silva | Santanense |
2016/11/21 | 22:00 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | 5 | 2 | Valério Martinho da Silva | São João |
2016/11/21 | 22:00 | José Arlindo Nunes de Viveiros | Machim "B" | 3 | 5 | Jacinto José Viveiros de Lima | Santa Cruz "A" |
2016/11/21 | 21:00 | Jonas Miguel Pires Oliveira | Naval de S. Vicente | FC | 5 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" |
2016/11/21 | 21:00 | Gilberto de Abreu Barbosa | Pontassolense"B" | 5 | 0 | Fábio Filipe Barreto Gomes | ACM"B" |
2016/11/21 | 22:00 | Juan Trindade Gonçalves | Pontassolense"B" | 5 | 1 | Rui Manuel Ferreira Machado | Machim "B" |
2016/11/21 | 22:00 | João Francisco de Aguiar Setim | Pontassolense"B" | FC | 5 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 22:00 | Bruno Miguel Roque de Castro | Quinta Falcão | 5 | 4 | José Mário Vieira | São Martinho |
2016/11/21 | 21:00 | Agostinho de Castro | Quinta Falcão | FC | 5 | Juan Carlos Nunes Fernandez | Sporting "B" |
2016/11/21 | 21:00 | Inácio Dinis Rodrigues | Santa Cruz "A" | 5 | 1 | André António Gama Freitas | Santanense |
2016/11/21 | 22:00 | Pedro Manuel Ferreira da Costa | Santa Cruz "B" | 4 | 5 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" |
2016/11/21 | 21:00 | Dara Stephen Ford | Santa Cruz "B" | 5 | FC | Marco Alexandre Rodrigues Martins | ACM"B" |
2016/11/21 | 21:00 | João Carlos Rodrigues de Jesus | Santanense | 3 | 5 | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "C" |
2016/11/21 | 21:00 | José António Perez Castillo | São João | 0 | 5 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto |
2016/11/21 | 21:00 | Vasco Ascensão Gomes | São João | 5 | 3 | Ricardo Bruno Coelho Gouveia | Horários do Funchal |
2016/11/21 | 22:00 | Ricardo Jorge Jesus Pereira | São Martinho | 5 | FC | Carlos Manuel Afonso Borges | Pontassolense"A" |
2016/11/21 | 21:00 | João Miguel Teixeira Gouveia | Unidos da Camacha | 5 | FC | Mónica Lima Agrela | Camacha "C" |
2016/11/22 | 21:00 | Diogo João de Sá Vieira | ACM"B" | 5 | 2 | Sandro Miguel Caires de Jesus | Gastromadeira |
2016/11/22 | 22:00 | Marco António Jesus Gouveia | Alma Lusa | 5 | FC | João Correia de Freitas | Santanense |
2016/11/22 | 21:00 | Gilberto Faria Sousa | Carvalheiro | 2 | 5 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira |
2016/11/22 | 21:00 | Miguel de Freitas Martins | Prazeres | 3 | 5 | Inácio de Jesus Nunes | Gastromadeira |
2016/11/22 | 20:00 | José Amaro Cardoso França | Santa Cruz "B" | 5 | 4 | Luís Filipe de Sá Vieira | ACM"A" |
2016/11/22 | 21:00 | João Davide Fernandes Gomes Pestana | São Martinho | 5 | 1 | Marco Paulo Castro Abreu | Alma Lusa |
2016/11/22 | 21:00 | José Carlos de Freitas | São Martinho | 5 | FC | João Gabriel de Gouveia | Arco da Calheta |
2016/11/23 | 21:00 | Luís Filipe Pinto da Silva | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | Nuno Miguel Cardoso Barros | Gastromadeira |
2016/11/23 | 22:00 | Manuel Gregório Andrade Martins | Camacha "A" | FC | 5 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso |
2016/11/23 | 22:00 | Manuel Ricardo Gouveia Freitas | Camacha "A" | 4 | 5 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | Naval de S. Vicente |
2016/11/23 | 21:00 | Duarte Gabriel de Freitas Mendonça | Camacha "A" | 5 | 2 | José Luís da Silva | Sporting "A" |
2016/11/23 | 21:00 | Eduardo João de Sousa Freitas | Camacha "A" | 5 | 1 | Francisco Sales de Sousa Gouveia | Unidos da Camacha |
2016/11/23 | 20:00 | Agostinho Flávio Gonçalves Castanho | Pontassolense"B" | 5 | 2 | Elmano Diogo Figueira Rocha | Horários do Funchal |
2016/11/23 | 21:00 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" | 5 | FC | Artur Jorge Gonçalves Lucas | Quinta Falcão |
2016/11/23 | 21:00 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" | 5 | 3 | Rui Gomes Aguiar | Sporting "A" |
2016/11/25 | 19:00 | Emanuel Spínola Pinto | Santanense | 5 | 3 | Alito Amarildo Freitas Leça | Carvalheiro |
2016/11/28 | 21:00 | Valério Osmar de Abreu Pereira | 3 Jotas "A" | FC | 5 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" |
2016/11/28 | 22:00 | Rui Alberto Silva Camacho | ABMS "C" | 5 | FC | Fábio José Carvalho Góis | ABMS "A" |
2016/11/28 | 22:00 | José Paulo Rodrigues de Freitas | ABMS "D" | FC | 5 | Paulo José Freitas | ABMS "A" |
2016/11/28 | 21:00 | Marco André Fernandes Paixão | ABMS "D" | 0 | 5 | Rúben André Nunes Gomes | Alma Lusa |
2016/11/28 | 21:00 | Miguel Gouveia Matos | ABMS "D" | 4 | 5 | José Augusto Gomes Ferreira | Pontassolense"B" |
2016/11/28 | 21:00 | José Manuel Marques da Silva | ABMS "E" | 5 | 0 | Marco Daniel Rodrigues Jardim | Prazeres |
2016/11/28 | 21:00 | Filipe dos Ramos | ABMS "E" | 5 | FC | Ricardo Jesus de Aguiar | Santanense |
2016/11/28 | 21:00 | Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva | Bom Sucesso | 2 | 5 | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" |
2016/11/28 | 21:00 | Paulo Sérgio Freitas Abreu | Bom Sucesso | 0 | 5 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal |
2016/11/28 | 21:00 | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" | 5 | FC | Eugénio Norberto Mendes Pereira | Alma Lusa |
2016/11/28 | 22:00 | Élvio Elmano de Sousa Teles | Camacha "B" | 1 | 5 | Ricardo Manuel do Rosário Nascimento | Caramanchão |
2016/11/28 | 21:00 | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "B" | 5 | 2 | Luís Manuel Fernandes da Luz | Santa Cruz "A" |
2016/11/28 | 22:00 | Celso David Teixeira Correia | Camacha "C" | FC | 5 | Aurélio da Conceição Teixeira Silva | ABMS "C" |
2016/11/28 | 21:00 | António Jorge Pereira | Casa do Porto | 1 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2016/11/28 | 22:00 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" | 5 | FC | José Sérgio de Freitas Gouveia | 3 Jotas "B" |
2016/11/28 | 21:00 | Mário Anastácio do Nascimento Pontes | E.E.M "B" | 5 | 1 | José de Freitas Fernandes | Naval de S. Vicente |
2016/11/28 | 21:00 | José Manuel de Andrade | E.E.M "B" | 3 | 5 | António José da Silva Pereira | Santa Cruz "B" |
2016/11/28 | 22:00 | Luís Miguel Caires Pereira | E.E.M"A" | 5 | 2 | Bruno Silva Rodrigues | ABMS "A" |
2016/11/28 | 21:00 | Ricardo João Sousa Ramos | Pontassolense"B" | 5 | 4 | Duarte Ruben Gomes Santos | ACM"B" |
2016/11/28 | 21:00 | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" | 5 | FC | Jorge Eduardo Ferreira de M. C. de Freitas | Camacha "A" |
2016/11/28 | 21:00 | Hélder Samuel Abreu Franco | Santa Cruz "B" | 3 | 5 | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol |
2016/11/28 | 22:00 | Teresa Maria Freitas Sousa Perestrelo | Santa Cruz Individual | FC | 5 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "D" |
2016/11/28 | 21:00 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" | 5 | 1 | Francisco Hernaní de Sousa | Camacha "B" |
2016/11/28 | 21:00 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" | 5 | 0 | Nelson Filipe Caldeira Pereira | Camacha "C" |
2016/11/29 | 21:00 | José Rui Vieira | Sporting "A" | 5 | FC | António Luís Alves Teixeira | Prazeres |
2016/12/01 | 20:00 | Edgar José Mendes Rodrigues | ABMS "A" | 4 | 5 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" |
2016/12/02 | 21:00 | Rui Nélio Rodrigues Pereira | ABMS "E" | 5 | 3 | Joaquim Vieira de Gouveia | Caramanchão |
2016/12/02 | 21:00 | Mariana de Andrade França | Camacha "C" | 5 | 2 | Luís Filipe Dionísio Bacanhim | Alma Lusa |
2016/12/02 | 21:00 | Fábio Marcelo Figueira Rocha | Camacha "C" | 2 | 5 | Carlos Alberto Rodrigues | Camacha "B" |
2016/12/02 | 22:00 | Manuel Vasconcelos Carvalho | Caramanchão | 5 | 4 | Élvio Roberto Conceição Mendonça | ACM"B" |
2016/12/02 | 22:00 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão | 5 | FC | António Cirilo Gonçalves de Azevedo | Quinta Falcão |
2016/12/02 | 21:00 | Fernão Tiago Vieira de Oliveira | E.E.M"A" | FC | 5 | José Venâncio Vieira | Arco da Calheta |
2016/12/02 | 21:00 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | 4 | José de Sousa Paulo | Arco da Calheta |
2016/12/02 | 21:00 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira | 5 | FC | Sara Diva Pereira Tavares | Camacha "C" |
2016/12/02 | 22:00 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira | 5 | 2 | Dinis Hermano de Freitas | Corticeiras |
2016/12/02 | 21:00 | João Amâncio Fernandes Ferreira | Gastromadeira | 5 | 3 | Miguel Ângelo Marcos Garanito | Pontassolense"A" |
2016/12/03 | 10:00 | Nelson Martinho Sousa da Silva | ABMS "E" | FC | 5 | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira |
2016/12/03 | 10:00 | Pedro Dinarte Ferreira Fernandes | ABMS "E" | FC | 5 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira Individual |
2016/12/03 | 16:00 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão | 5 | 0 | Priscila da Encarnação Alves Vieira | Camacha "C" |
2016/12/03 | 16:00 | Paulo Jorge Bacanhim Viveiros | Caramanchão | 5 | 2 | Joel Tomás Gomes Martinho | São João |
2016/12/03 | 20:00 | João Pedro Gonçalves de Nóbrega | Sporting "B" | 5 | 3 | Tatiana Janine Gonçalves da Silva | ABMS "D" |
2016/12/07 | 17:00 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS "A" | 5 | 1 | António José Velosa de Sousa | Bom Sucesso |
- | - | Marco André Gonçalves Jardim | 3 Jotas "B" | FC | 5 | Rui Xavier Faria Freitas | Carvalheiro |
- | - | João Eduardo de Freitas Lemos | 3 Jotas "B" | FC | 5 | José Alberto Coelho Teixeira | Corticeiras |
- | - | António Joaquim dos Santos Correia | 3 Jotas "B" | FC | 5 | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "A" |
- | - | Jorge da Silva Correia | 3 Jotas "B" | FC | 5 | Rui da Ressurreição Henriques Fernandes | São João |
- | - | Paulo Quintino Freitas Silva | Casa do Porto | FC | 5 | Francisco Leonardo Bettencourt Dória | ACM"B" |
- | - | ISENTO | ISENTO | 0 | 5 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM"A" |
- | - | ISENTO | ISENTO | 0 | 5 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto |
- | - | ISENTO | ISENTO | 0 | 5 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol |
- | - | ISENTO | ISENTO | 0 | 5 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" |
- | - | José António Viveiros Perestrelo | Machim "B" | 5 | FC | Edmundo Ezequiel Melim Fonseca | São Martinho |
- | - | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 5 | FC | Bruno Miguel V. Freitas Pimenta Macedo | São Martinho |
- | - | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | 5 | FC | Adão Timóteo Barbosa Martins | Unidos da Camacha |
- | - | Válter Sérgio Fernandes Martins | Santanense | 5 | FC | Élvio Egídio Henriques Franco | 3 Jotas "B" |
- | - | Firmino Manuel Pereira Fernandes | São Martinho | FC | 5 | Roberto Camacho Rebolo | ACM"A" |
- | - | Fernando Jorge Vieira de Sousa | São Martinho | FC | 5 | Manuel Miguel Teixeira Franco | Machim "B" |
- | - | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | 5 | 0 | José Lino Gonçalves Caires | 3 Jotas "B" |
- | - | Nélio Nobrega Teixeira | Unidos da Camacha | 0 | 5 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM"A" |
- | - | Élvio Bruno Henriques dos Santos | Unidos da Camacha | 0 | 5 | José Hilário Figueira Martins | Camacha "A" |
2ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2016/12/09 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 5 | 3 | António Mário Abreu Gomes | ABMS "C" |
2016/12/09 | 19:00 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | 5 | 2 | Alexandre José Rodrigues Mano | 3 Jotas "A" |
2016/12/09 | 21:00 | José António Viveiros Perestrelo | Machim "B" | 0 | 5 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" |
2016/12/09 | 20:00 | Rui Xavier Faria Freitas | Carvalheiro | 0 | 5 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2016/12/09 | 20:00 | João Miguel Teixeira Gouveia | Unidos da Camacha | 3 | 5 | Luís Armando Dionísio Almeida | ABMS "B" |
2016/12/09 | 22:30 | João Filipe Mendonça Gouveia Silva | ABMS "C" | 5 | 2 | Rui Alberto Silva Camacho | ABMS "C" |
2016/12/09 | 20:00 | Eduardo João de Sousa Freitas | Camacha "A" | 1 | 5 | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" |
2016/12/09 | 21:00 | Carlos Alberto Rodrigues | Camacha "B" | 5 | 3 | Filipe dos Ramos | ABMS "E" |
2016/12/09 | 20:00 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão | 5 | 4 | João Dinarte da Cruz Gomes Marques | ABMS "E" |
2016/12/09 | 20:00 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso | 5 | 2 | Carlos Luciano Fernandes Rebolo | ACM"A" |
2016/12/09 | 20:00 | Luís Miguel Caires Pereira | E.E.M"A" | 5 | FC | Francisco Leonardo Bettencourt Dória | ACM"B" |
2016/12/09 | 21:00 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" | 5 | FC | Rui Norberto de Freitas de Sousa | Arco da Calheta |
2016/12/09 | 20:00 | José Miguel Melo dos Reis | Bom Sucesso | 1 | 5 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta |
2016/12/09 | 21:00 | Agostinho Flávio Gonçalves Castanho | Pontassolense"B" | 4 | 5 | Artur Jorge Freitas Dias Gonçalves | Bom Sucesso |
2016/12/09 | 20:00 | Paulo Rogério Viveiros Perestrelo | Machim "A" | 3 | 5 | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "B" |
2016/12/09 | 20:00 | Duarte Gabriel de Freitas Mendonça | Camacha "A" | 4 | 5 | Deolinda Lima Agrela | Camacha "C" |
2016/12/09 | 20:00 | António José da Silva Pereira | Santa Cruz "B" | 1 | 5 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão |
2016/12/09 | 20:00 | Ricardo Jorge Jesus Pereira | São Martinho | 0 | 5 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2016/12/09 | 21:00 | José Hilário Figueira Martins | Camacha "A" | 4 | 5 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" |
2016/12/09 | 21:00 | Nuno Afonso Reis Teixeira | O Sol | 4 | 5 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira |
2016/12/09 | 21:00 | António Estevão de Agrela de Abreu | Pontassolense"B" | 2 | 5 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal |
2016/12/09 | 20:00 | Rúben André Nunes Gomes | Alma Lusa | 3 | 5 | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | Naval de S. Vicente |
2016/12/09 | 21:00 | José Luís da Silva Vieira | Bom Sucesso | 2 | 5 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2016/12/09 | 20:00 | Roberto Camacho Rebolo | ACM"A" | 0 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" |
2016/12/09 | 20:00 | Jacinto José Viveiros de Lima | Santa Cruz "A" | 2 | 5 | Flávio Teixeira Gomes | Pontassolense"A" |
2016/12/09 | 21:00 | Luís Filipe Pinto da Silva | 3 Jotas "A" | 5 | 4 | Juan Trindade Gonçalves | Pontassolense"B" |
2016/12/09 | 20:00 | Phillip de Sousa Fonseca | Carvalheiro | 5 | FC | Bruno Miguel Roque de Castro | Quinta Falcão |
2016/12/09 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM"A" | 5 | 1 | Inácio Dinis Rodrigues | Santa Cruz "A" |
2016/12/09 | 20:00 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto | 5 | 2 | José Amaro Cardoso França | Santa Cruz "B" |
2016/12/09 | 20:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 5 | 3 | Dara Stephen Ford | Santa Cruz "B" |
2016/12/09 | 20:00 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 5 | 1 | Vasco Ascensão Gomes | São João |
2016/12/09 | 21:00 | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "C" | 5 | FC | José Carlos de Freitas | São Martinho |
2016/12/09 | 20:00 | José Alberto Coelho Teixeira | Corticeiras | 2 | 5 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" |
2016/12/10 | 14:00 | João Amâncio Fernandes Ferreira | Gastromadeira | 5 | 2 | Paulo Jorge Bacanhim Viveiros | Caramanchão |
2016/12/10 | 18:00 | Ricardo Jorge Carvalho Gouveia | Machim "A" | 4 | 5 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "A" |
2016/12/10 | 14:00 | Duarte Nuno Fernandes Paixão | ABMS "D" | 2 | 5 | Mário Anastácio do Nascimento Pontes | E.E.M "B" |
2016/12/10 | 13:00 | Miguel Coelho Teixeira | O Sol | 4 | 5 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira |
2016/12/10 | 15:00 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira Individual | 5 | 0 | Manuel Miguel Teixeira Franco | Machim "B" |
2016/12/10 | 14:00 | Inácio de Jesus Nunes | Gastromadeira | 5 | 1 | Gilberto de Abreu Barbosa | Pontassolense"B" |
2016/12/10 | 14:00 | Ricardo João Sousa Ramos | Pontassolense"B" | 1 | 5 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "A" |
2016/12/10 | 14:00 | Juan Carlos Nunes Fernandez | Sporting "B" | 4 | 5 | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "A" |
2016/12/10 | 15:00 | Rui Nélio Rodrigues Pereira | ABMS "E" | 3 | 5 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
2016/12/12 | 20:00 | José Augusto Gomes Ferreira | Pontassolense"B" | 5 | 3 | Duarte Miguel Sousa Ferreira | ABMS "B" |
2016/12/12 | 20:00 | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol | 5 | 0 | Mariana de Andrade França | Camacha "C" |
2016/12/12 | 20:00 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | 5 | 1 | José Duarte Ferreira Gouveia | Casa do Porto |
2016/12/12 | 17:00 | Simon Castro de Sousa | Pontassolense"A" | 4 | 5 | João Ascenção Faria de Freitas | Corticeiras |
2016/12/12 | 20:00 | Manuel Carvalho | Caramanchão | 4 | 5 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" |
2016/12/12 | 20:00 | Aurélio da Conceição Teixeira Silva | ABMS "C" | 2 | 5 | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" |
2017/01/06 | 20:00 | Joel Teixeira dos Santos | Quinta Falcão | 2 | 5 | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" |
2016/12/14 | 18:00 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM"A" | 5 | 3 | Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas | ABMS "B" |
2016/12/14 | 20:00 | João Pedro Gonçalves de Nóbrega | Sporting "B" | 2 | 5 | Paulo Miguel Camacho de Castro | ABMS "B" |
2016/12/14 | 20:00 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | 2 | Válter Sérgio Fernandes Martins | Santanense |
2016/12/14 | 20:00 | Celso da Cruz Correia Velosa | ABMS "B" | 3 | 5 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" |
2016/12/15 | 20:00 | José Manuel Marques da Silva | ABMS "E" | 1 | 5 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira |
2016/12/15 | 20:00 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense"A" | 5 | 4 | Guilherme Martinho Sousa | Gastromadeira |
2016/12/15 | 21:00 | Miguel Silva | ABMS A | 5 | 1 | José Rui Vieira | Sporting "A" |
2016/12/19 | 20:00 | Diogo João de Sá Vieira | ACM"B" | 5 | 4 | Emanuel Spínola Pinto | Santanense |
2016/12/17 | 18:30 | José Venâncio Vieira | Arco da Calheta | 2 | 5 | João Davide Fernandes Gomes Pestana | São Martinho |
2016/12/19 | 19:00 | Fábio Cesário Fernandes Rodrigues | Sporting "A" | 2 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2016/12/21 | 20:00 | Tiago Francisco Nóbrega Basílio | ABMS "B" | 4 | 5 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto |
2016/12/19 | 20:00 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" | 5 | FC | Rui da Ressurreição Henriques Fernandes | São João |
- | - | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" | 5 | FC | Marco António Jesus Gouveia | Alma Lusa |
- | - | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol | 5 | FC | Bruno Marcelo Pereira Fernandes | Alma Lusa |
- | - | Ricardo Manuel do Rosário Nascimento | Caramanchão | 5 | FC | José Avelino Mendonça Escórcio | Machim "A" |
3ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/02/07 | 23:00 | Miguel Silva | ABMS A | 5 | 2 | Inácio de Jesus Nunes | Gastromadeira |
2017/02/10 | 20:00 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | 5 | FC | Paulo Ricardo Pereira de Sousa | Naval de S. Vicente |
2017/02/10 | 20:00 | Pedro Manuel Sampaio Marques | 3 Jotas "A" | 3 | 5 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2017/02/10 | 20:00 | Mário Anastácio do Nascimento Pontes | E.E.M "B" | 2 | 5 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM"A" |
2017/02/10 | 20:00 | Beto Ramos Mendes | Casa do Porto | 4 | 5 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto |
2017/02/10 | 20:00 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" | 5 | 2 | Phillip de Sousa Fonseca | Carvalheiro |
2017/02/10 | 20:00 | José Augusto Gomes Ferreira | Pontassolense"B" | 5 | 3 | João Ascenção Faria de Freitas | Corticeiras |
2017/02/10 | 20:00 | Carlos Alberto Rodrigues | Camacha "B" | 5 | 3 | Rui Paulo Gomes Gouveia | O Sol |
2017/02/10 | 20:00 | José Luís Rebolo de Jesus | O Sol | 2 | 5 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" |
2017/02/10 | 20:00 | Ricardo Manuel do Rosário Nascimento | Caramanchão | 2 | 5 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira |
2017/02/10 | 20:00 | Flávio Teixeira Gomes | Pontassolense"A" | 3 | 5 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal |
2017/02/10 | 21:30 | Luís Filipe Pinto da Silva | Individual | 5 | 2 | Luís Armando Dionísio Almeida | ABMS "B" |
2017/02/10 | 21:30 | José Carlos de Jesus Abreu | E.E.M "B" | 3 | 5 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "A" |
2017/02/10 | 21:30 | João Amâncio Fernandes Ferreira | Gastromadeira | 5 | 1 | António Marcelino Pimenta Teixeira | Gastromadeira Individual |
2017/02/10 | 20:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 5 | 3 | Miguel Augusto Silva Ferreira | Pontassolense"A" |
2017/02/10 | 20:00 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão | 5 | 3 | António Élvio Batista Rodrigues | ABMS "C" |
2017/02/10 | 21:30 | Jaime Dino Freitas Castro | 3 Jotas "A" | 0 | 5 | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol |
2017/02/10 | 20:00 | Manuel Gilberto Silva Melim | Arco da Calheta | 4 | 5 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "B" |
2017/02/10 | 21:30 | André Duarte Freitas Nóbrega | Camacha "B" | 2 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2017/02/11 | 20:00 | Bruno Miguel Fernandes Rebolo | ACM"A" | 4 | 5 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" |
2017/02/11 | 20:00 | João Manuel Ganhão Guerra | ABMS "C" | 2 | 5 | João Filipe Mendonça Gouveia Silva | ABMS "C" |
2017/02/11 | 16:00 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | 5 | 3 | Daniel José Figueira Teixeira | Camacha "B" |
2017/02/11 | 19:00 | Deolinda Lima Agrela | Camacha "C" | 3 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" |
2017/02/11 | 19:00 | Artur Jorge Freitas Dias Gonçalves | Bom Sucesso | 5 | 4 | Ricardo Jorge Petito Ferreira | ABMS "B" |
2017/02/11 | 19:00 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | 5 | 3 | Diogo João de Sá Vieira | ACM"B" |
2017/02/12 | 15:00 | João Nuno Perestrelo Jardim | Gastromadeira | 4 | 5 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira |
2017/02/13 | 20:00 | José Vicente de Nóbrega | Sporting "B" | 4 | 5 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão |
2017/02/13 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 5 | 1 | Marcelo Vieira Moniz Menezes | Santa Cruz "B" |
2017/02/13 | 20:00 | José Gerardo Capelo Andrade | Bom Sucesso | 1 | 5 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" |
2017/02/13 | 20:00 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | 2 | João Miguel Jorge Pereira | Santa Cruz "B" |
2017/02/13 | 20:00 | João Davide Fernandes Gomes Pestana | São Martinho | 5 | 3 | Paulo Miguel Camacho de Castro | ABMS "B" |
2017/02/13 | 21:30 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" | 5 | 4 | Luís Miguel Caires Pereira | E.E.M"A" |
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - |
4ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/03/15 | 20:00 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS A | 5 | 2 | José Manuel Brazão Figueira da Silva | Caramanchão |
2017/03/20 | 20:00 | Diamantino Soares de Ornelas | Sporting "A" | 3 | 5 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" |
2017/03/20 | 20:00 | José Avelino Fernandes Leça | Santa Cruz "B" | 4 | 5 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" |
2017/03/20 | 20:00 | Luís Filipe Pinto da Silva | Individual | 4 | 5 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" |
2017/03/20 | 20:00 | Rogério Costa Mendonça | Horários do Funchal | 2 | 5 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" |
2017/03/20 | 20:00 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira | 5 | 3 | João Davide Fernandes Gomes Pestana | São Martinho |
2017/03/20 | 21:30 | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira | 5 | 2 | Paulo Renato Aveiro Viveiros | Caramanchão |
- | - | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" | 5 | FC | Artur Jorge Freitas Dias Gonçalves | Bom Sucesso |
2017/03/20 | 20:00 | David Alexandre Atouguia Fernandes | Casa do Porto | 0 | 5 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2017/03/20 | 20:00 | Carlos Alberto Rodrigues | Camacha "B" | 3 | 5 | José Augusto Gomes Ferreira | Pontassolense"B" |
2017/03/20 | 20:00 | Jonas André Escórcio Sousa | ACM"A" | FC | 5 | Paulo José Freitas | ABMS "A" |
2017/03/20 | 20:00 | João Filipe Mendonça Gouveia Silva | ABMS "C" | 1 | 5 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "A" |
2017/03/19 | 19:00 | Ricardo Nuno Escórcio Silva | 3 Jotas "B" | 4 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" |
2017/03/20 | 20:00 | Luís Paulo Silva Mira | 3 Jotas "A" | 2 | 5 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal |
2017/03/20 | 20:00 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" | 5 | 1 | Décio Bruno de Jesus Fernandes | Sporting "B" |
- | - | Paulo Renato Pinto Cafofo | O Sol | FC | 5 | João Amâncio Fernandes Ferreira | Gastromadeira |
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - |
5ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/04/05 | 20:00 | José Augusto Gomes Ferreira | Pontassolense"B" | 0 | 5 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS A |
2017/04/06 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 5 | 3 | Roberto Carlos Câmara Abreu | Caramanchão |
2017/04/06 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" | 5 | 4 | Nuno Diogo Freitas Dias | E.E.M"B" |
2017/04/06 | 20:00 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" | 5 | 0 | Raúl Inocêncio da Costa | E.E.M "A" |
2017/04/07 | 20:00 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" | 5 | FC | César Nuno Freitas Ornelas | Gastromadeira |
2017/04/09 | 20:00 | João Amâncio Fernandes Ferreira | Gastromadeira | 3 | 5 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira |
2017/04/10 | 20:00 | Ricardo Gonçalves Nunes | Horários do Funchal | 1 | 5 | Paulo José Freitas | ABMS "A" |
2017/04/24 | 20:00 | Nélio Ruben Moniz de Nóbrega | ABMS "A" | 5 | 3 | Décio Miguel Rebelo Jardim | Sporting "A" |
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | - | |||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - |
6ª Eliminatória
DATA | HORA | NOME | CLUBE | RES | RES | NOME | CLUBE |
2017/05/03 | 20:00 | Paulo José Freitas | ABMS "A" | 3 | 5 | Emanuel Faria Silva | Pontassolense"A" |
2017/05/05 | 20:00 | Manuel José Pereira Pinto | ABMS "E" | 1 | 5 | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | ABMS A |
2017/05/08 | 20:00 | Diogo André Figueira Nóbrega | 3 Jotas "A" | 5 | 3 | Nelio Nobrega | ABMS |
2017/05/03 | 21:00 | Aldemar Nuno Gonçalves de Andrade | Gastromadeira | 2 | 5 | João Manuel Pestana | Pontassolense"A" |
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | - | |||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - | ||||
- | - | - | - |
Fase Final
DATA | HORA | NOME | SALA | RES | RES | NOME | SALA | - |
2017/07/18 | 20:00 | João Manuel Pestana | Andorinha | - | - | Diogo André Figueira Nóbrega | Andorinha | Meias - Finais |
2017/07/18 | 20:00 | Emanuel Faria Silva | Andorinha | - | - | Miguel Nuno Freitas Marques da Silva | Andorinha | Meias - Finais |
2017/07/18 | 21:30 | Andorinha | - | - | Andorinha | Final | ||
- | - | - | - | - | - |