2ª Divisão - Serie B

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2020/21 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE B)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
61
amb
44
amb
39
amb
34
amb
38
amb
30
amb
28
amb
23
amb
23

Calendário

1ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/08 21:00 CARVALHEIRO C 6 10 JUVENTUDE DE GAULA "B"
2020/10/08 21:00 MACHIM "A" 10 6 SPORTING "A"
2020/10/08 21:00 NAVAL DA CALHETA "B" 4 12 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/10/13 21:00 ACM 7 9 ALMA LUSA
1899/12/30 21:00 SÃO JOÃO - - ISENTO
2ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/15 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 8 8 SÃO JOÃO
2020/10/15 21:00 SPORTING "A" 9 7 CARVALHEIRO C
2020/10/15 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 11 5 MACHIM "A"
2020/10/15 21:00 ALMA LUSA 9 7 NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 21:00 ISENTO - - ACM
3ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/21 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 11 5 SPORTING "A"
2020/10/22 21:00 CARVALHEIRO C 3 13 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/10/22 21:00 MACHIM "A" 7 9 ALMA LUSA
1899/12/30 21:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - ISENTO
2020/10/22 21:00 SÃO JOÃO 6 10 ACM
4ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/28 20:00 SPORTING "A" 13 3 SÃO JOÃO
2020/10/29 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 14 2 JUVENTUDE DE GAULA "B"
2020/10/29 20:00 ALMA LUSA 9 7 CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 ISENTO - - MACHIM "A"
2020/10/28 20:00 ACM 9 7 NAVAL DA CALHETA "B"
5ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/11/03 20:00 SPORTING "A" 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/11/04 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 8 8 ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - ISENTO
2020/11/05 20:00 MACHIM "A" 12 4 ACM
2020/11/05 20:00 SÃO JOÃO 6 10 NAVAL DA CALHETA "B"
6ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/05/12 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SÃO JOÃO
2021/05/12 19:45 ALMA LUSA - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 ISENTO - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
2021/05/12 19:45 ACM - - CARVALHEIRO C
2021/05/11 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - MACHIM "A"
7ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/05/20 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 SPORTING "A" - - ISENTO
2021/05/20 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - ACM
2021/05/20 19:45 CARVALHEIRO C - - NAVAL DA CALHETA "B"
2021/05/20 19:45 SÃO JOÃO - - MACHIM "A"
8ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/05/27 19:45 SÃO JOÃO - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 ISENTO - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
2021/05/27 19:45 ACM - - SPORTING "A"
2021/05/27 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
2021/05/27 19:45 MACHIM "A" - - CARVALHEIRO C
9ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - ISENTO
2021/06/02 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ACM
2021/06/02 19:45 SPORTING "A" - - NAVAL DA CALHETA "B"
2021/06/02 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - MACHIM "A"
2021/06/02 19:45 CARVALHEIRO C - - SÃO JOÃO
10ª Jornada - 2º Volta
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 19:45 SPORTING "A" - - MACHIM "A"
1899/12/30 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - ACM
1899/12/30 19:45 ISENTO - - SÃO JOÃO
11ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 SÃO JOÃO - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 19:45 CARVALHEIRO C - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 MACHIM "A" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 ACM - - ISENTO
12ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 SPORTING "A" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - MACHIM "A"
1899/12/30 19:45 ISENTO - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 19:45 ACM - - SÃO JOÃO
13ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 SÃO JOÃO - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 19:45 CARVALHEIRO C - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 MACHIM "A" - - ISENTO
1899/12/30 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - ACM
14ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 19:45 ISENTO - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 19:45 ACM - - MACHIM "A"
1899/12/30 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - SÃO JOÃO
15ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 SÃO JOÃO - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 19:45 SPORTING "A" - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - ISENTO
1899/12/30 19:45 CARVALHEIRO C - - ACM
1899/12/30 19:45 MACHIM "A" - - NAVAL DA CALHETA "B"
16ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 19:45 ISENTO - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 ACM - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 19:45 MACHIM "A" - - SÃO JOÃO
17ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 ALMA LUSA - - SÃO JOÃO
1899/12/30 19:45 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ISENTO
1899/12/30 19:45 SPORTING "A" - - ACM
1899/12/30 19:45 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 19:45 CARVALHEIRO C - - MACHIM "A"
18ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 19:45 ISENTO - - ALMA LUSA
1899/12/30 19:45 ACM - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 19:45 NAVAL DA CALHETA "B" - - SPORTING "A"
1899/12/30 19:45 MACHIM "A" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 19:45 SÃO JOÃO - - CARVALHEIRO C

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 HORÁRIOS DO FUNCHAL 5 5 0 0 61 19 42 15
2 ALMA LUSA 4 4 0 0 44 36 8 12
3 JUVENTUDE DE GAULA "B" 4 2 1 1 39 41 -2 7
4 MACHIM "A" 4 2 0 2 34 30 4 6
5 SPORTING "A" 5 2 0 3 38 42 -4 6
6 ACM 4 2 0 2 30 34 -4 6
7 NAVAL DA CALHETA "B" 4 1 0 3 28 36 -8 3
8 SÃO JOÃO 4 0 1 3 23 25 -2 1
9 CARVALHEIRO C 4 0 0 4 23 41 -18 0
10 ISENTO 0 0 0 0 0 0 0 0