Taça da Madeira

INDIVIDUAL - TAÇA DA MADEIRA DE POOL MASCULINO - 2017/2018 -1ª FASE

1ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE/LOCAL JOGO RES RES NOME CLUBE/LOCAL JOGO
2017/11/13 20:00 António Pedro Macedo de Andrade S. Vicente B/ARCO CALHETA 2 7 Miguel Nuno Freitas Marques da Silva ABMS "A"
2017/11/13 20:00 Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A/ARCO CALHETA 7 2 José Manuel Marques da Silva ABMS "B"
2017/11/13 21:30 Duarte Paulo Macedo Pereira S. Vicente A/ARCO CALHETA 7 3 Jessica Pimenta ABMS "B"
2017/11/13 21:30 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A/ARCO CALHETA 7 3 Rui Manuel Ferreira Machado Machim "B"
2017/11/09 16:00 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A" 7 6 Inacio Nunes ABMS "A"
2017/11/13 20:00 Dino Miguel Sousa Vieira 3 Jotas "A" 5 7 Décio Renato Caires Dória Camacha "A"
2017/11/13 21:30 Valério Osmar de Abreu Pereira 3 Jotas "A" 0 7 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B/BILHA CAFÉ
2017/11/13 20:00 Rúben Alexandre Luís da Silva ACM/CAMACHA 2 7 João Manuel Pestana E.E.M "A"
2017/11/13 20:00 Jonas André Escórcio Sousa ACM/CAMACHA 7 3 José Hilário Figueira Martins Camacha "A"
2017/11/13 21:30 José Gonçalves Freitas Camacha "A" 2 7 Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas ABMS "A"
2017/11/13 20:00 Paulo Quintino Freitas Silva Casa do Porto/ABMS 0 7 Marco André Fernandes Paixão ABMS "B"
2017/11/13 20:00 Beto Ramos Mendes Casa do Porto/ABMS 7 5 Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto/ABMS
2017/11/13 21:30 Roberto Paulo Ramos Fernandes Gastromadeira B/BILHA CAFÉ 7 0 Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B"
2017/11/13 20:00 Ricardo Gonçalves Nunes Horários do Funchal/BOM SUCESSO 5 7 José Arlindo Nunes de Viveiros Machim "B"
2017/11/13 20:00 Ricardo Jorge Gouveia Horários do Funchal/BOM SUCESSO 7 4 Ricardo Ferreira ABMS "C"
2017/11/14 20:00 Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva Bom Sucesso 7 4 José Gerardo Capelo Andrade Bom Sucesso
2017/11/15 20:00 Miguel Ângelo Marcos Garanito S. Vicente A/ARCO CALHETA 7 0 Luís Filipe de Sá Vieira ACM/CAMACHA
2017/11/15 20:00 Diogo André Figueira Nóbrega 3 Jotas "A" 0 7 José Freddy Gouveia Vieira Arco da Calheta
2017/11/15 21:30 Luís Paulo Silva Mira 3 Jotas "A" 7 4 Roberto Camacho Rebolo ACM/CAMACHA
2017/11/15 21:30 Fabio Nobrega ABMS "B" 7 3 Edgar José Mendes Rodrigues ABMS "A"
2017/11/15 20:00 Manuel Gilberto Silva Melim Arco da Calheta 7 3 Duarte Gabriel de Freitas Mendonça Camacha "A"
2017/11/15 20:00 Daniel José Figueira Teixeira Camacha "A" 4 7 José Vicente de Nóbrega Sporting "B"
2017/11/15 21:30 Guilherme Correia Amaro Camacha "A" 1 7 Paulo Renato Aveiro Viveiros Caramanchão/POMBALENSE
2017/11/15 20:00 Joaquim Vieira de Gouveia Caramanchão/POMBALENSE 6 7 José de Freitas Fernandes S. Vicente A/ARCO CALHETA
2017/11/15 20:00 Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A" 7 4 Nelson Bernardo Caires Rodrigues E.E.M "B"
2017/11/15 21:30 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A/BILHA CAFÉ 7 3 Luís Filipe de Amaral Drummond S. Vicente A/ARCO CALHETA
2017/11/15 20:00 Marco Paulo Franco de Freitas Machim "A" 4 7 Diogo João de Sá Vieira ACM/CAMACHA
2017/11/15 20:00 José Adelino Escórcio Andrade Machim "B" 2 7 Fábio Cesário Fernandes Rodrigues Sporting "A"
2017/11/15 20:00 Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B" 7 0 Duarte Nuno Fernandes Paixão ABMS "B"
2017/11/16 20:00 José Duarte Ferreira Gouveia Casa do Porto/ABMS 0 7 Emanuel Faria Silva Pontassolense
2017/11/16 20:00 António Élvio Batista Rodrigues ABMS "C" 0 7 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B"
2017/11/16 20:00 João Dinarte da Cruz Gomes Marques ABMS "C" 3 7 Duarte Miguel Sousa Ferreira ABMS "B"
2017/11/16 20:00 Paulo Nuno Garcês Medeiros Bom Sucesso 4 7 Paulo José Freitas ABMS "A"
2017/11/17 20:00 Celso da Cruz Correia Velosa ABMS "B" 4 7 Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A"
2017/11/17 20:00 José Luís da Silva ABMS 3 7 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B/BILHA CAFÉ
2017/11/18 19:00 Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A" 7 3 Pedro Manuel Sampaio Marques 3 Jotas "A"
2017/11/19 16:00 Lucelia Gonçalves ABMS "C" 2 7 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A"
2017/11/20 19:00 Décio Miguel Rebelo Jardim Sporting "A" 3 7 Guilherme Martinho Sousa Gastromadeira A/BILHA CAFÉ
2017/11/23 20:00 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B/BILHA CAFÉ - - Luís Armando Dionísio Almeida Pontassolense
2017/11/26 15:30 João Henrique F. C Silva 3 Jotas "A" - - Tatiana Silva ABMS "C"
ISENTOS ISENTOS Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A" - - Gilberto de Abreu Barbosa São João/PONTASSOLENSE
ISENTOS ISENTOS Ricardo Nuno Escórcio Silva 3 Jotas "B" - - João Gonçalves Teixeira Sporting "B"
ISENTOS ISENTOS Eduardo João de Sousa Freitas Camacha "A" - - Nelson Martinho Sousa da Silva ABMS "C"
ISENTOS ISENTOS César Nuno Freitas Ornelas Gastromadeira A/BILHA CAFÉ - - Michel Phillipe Bandeiras Caldeira ABMS "C"
ISENTOS ISENTOS Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A" - - Miguel Augusto Silva Ferreira Pontassolense
ISENTOS ISENTOS Simon Castro de Sousa Pontassolense - - António Luís Roque de Castro Juventude de Gaula/POMBALENSE
ISENTOS ISENTOS Marcelo Vieira Moniz Menezes Santa Cruz "A" - - David Alexandre Atouguia Fernandes Casa do Porto/ABMS
ISENTOS ISENTOS Ana Luís Jesus Teixeira São João Feminino/PONTASSOLENSE - - Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino/PONTASSOLENSE
ISENTOS ISENTOS José Rui Vieira Sporting "A" - - Miguel Gouveia Matos ABMS "C"
ISENTOS ISENTOS André da Silva Fernandes Sporting "B" - - Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto/ABMS
ISENTOS ISENTOS Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B" - - Bruno Miguel Fernandes Rebolo ACM/CAMACHA
ISENTOS ISENTOS Ricardo Bruno Coelho Gouveia Sporting "B" - - Paulo Renato Pinto Cafofo O Sol
ISENTOS ISENTOS Tiago Basilio ABMS - - ISENTOS ISENTOS

2ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE/LOCAL JOGO RES RES NOME CLUBE/LOCAL JOGO
2017/12/11 20:00 Fabio Nobrega ABMS "B" 7 3 Beto Ramos Mendes Casa do Porto/ABMS

3ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE/LOCAL JOGO RES RES NOME CLUBE/LOCAL JOGO
2017/12/20 20:00 Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A/ARCO CALHETA 7 FC Michel Phillipe Bandeiras Caldeira ABMS "C"
2017/12/20 20:00 José de Freitas Fernandes S. Vicente A/ARCO CALHETA - - Paulo Renato Pinto Cafofo O Sol
2017/12/19 20:00 Miguel Ângelo Marcos Garanito S. Vicente A/ARCO CALHETA - - David Alexandre Atouguia Fernandes Casa do Porto
2017/12/18 20:00 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A" - - Duarte Paulo Macedo Pereira S. Vicente A
2017/12/20 20:00 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A" - - Bruno Miguel Fernandes Rebolo ACM
2017/12/18 20:00 Miguel Nuno Freitas Marques da Silva ABMS "A" - - José Rui Vieira Sporting "A"
2017/12/21 20:00 Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas ABMS "A" - - Fábio Cesário Fernandes Rodrigues Sporting "A"
2017/12/18 20:00 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B" - - Marco André Fernandes Paixão ABMS "B"
2017/12/20 20:00 Miguel Gouveia Matos ABMS "C" - - Tiago Basilio ABMS
2017/12/16 16:00 Diogo João de Sá Vieira ACM/CAMACHA - - Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A"
2017/12/20 20:00 Jonas André Escórcio Sousa ACM/CAMACHA - - Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B"
2017/12/21 20:00 José Freddy Gouveia Vieira Arco da Calheta - - Luís Paulo Silva Mira 3 Jotas "A"
2017/12/20 20:00 Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva Bom Sucesso - - Paulo José Freitas ABMS "A"
2017/12/19 20:00 Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A" - - Duarte Miguel Sousa Ferreira ABMS "B"
2017/12/19 20:00 Décio Renato Caires Dória Camacha "A" - - Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A
2017/12/21 21:30 Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto/ABMS - - Guilherme Sousa Gastromadeira
2017/12/21 20:00 Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A" - - Fabio Nobrega ABMS
2017/12/18 20:00 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A" - - José Arlindo Nunes de Viveiros Machim "B"
2017/12/19 21:30 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A/BILHA CAFÉ - - Ricardo Nuno Escórcio Silva 3 Jotas "B"
2017/12/20 20:00 César Nuno Freitas Ornelas Gastromadeira A/BILHA CAFÉ - - Paulo Renato Aveiro Viveiros Caramanchão
2017/12/20 21:30 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B/BILHA CAFÉ - - Nelson Martinho Sousa da Silva ABMS "C"
2017/12/20 21:30 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B/BILHA CAFÉ - - André da Silva Fernandes Sporting "B"
2017/12/18 20:00 Ricardo Jorge Gouveia Horários do Funchal/BOM SUCESSO - - Manuel Gilberto Silva Melim Arco da Calheta
2017/12/11 21:00 António Luís Roque de Castro Juventude de Gaula/POMBALENSE 6 7 Roberto Paulo Ramos Fernandes Gastromadeira B
2017/12/20 20:00 Luís Almeida Pontassolense - - João Henrique 3 Jotas
2017/12/18 20:00 Emanuel Faria Silva Pontassolense - - Ana Luís Jesus Teixeira São João Feminino
2017/12/18 20:00 Marcelo Vieira Moniz Menezes Santa Cruz "A" - - Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A"
2017/12/18 20:00 Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino/PONTASSOLENSE - - Simon Castro de Sousa Pontassolense
2017/12/18 21:30 Gilberto de Abreu Barbosa São João/PONTASSOLENSE - - Eduardo João de Sousa Freitas Camacha "A"
2017/12/18 21:30 Ricardo Bruno Coelho Gouveia Sporting "B" - - Miguel Augusto Silva Ferreira Pontassolense
2017/12/19 20:00 José Vicente de Nóbrega Sporting "B" - - João Gonçalves Teixeira Sporting "B"
2017/12/18 21:30 Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B" - - João Manuel Pestana E.E.M "A"