2ª Divisão - Serie B

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2020/21 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE B)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
-
amb
-
amb
-
amb
-
amb
-
amb
-
amb
-
amb
-

Calendário

1ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/08 21:00 CARVALHEIRO C 6 10 JUVENTUDE DE GAULA "B"
2020/10/08 21:00 MACHIM "A" 10 6 SPORTING "A"
2020/10/08 21:00 NAVAL DA CALHETA "B" 4 12 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/10/13 21:00 ACM 7 9 ALMA LUSA
1899/12/30 21:00 SÃO JOÃO - - ISENTO
2ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/15 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 8 8 SÃO JOÃO
2020/10/15 21:00 SPORTING "A" 9 7 CARVALHEIRO C
2020/10/15 21:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 11 5 MACHIM "A"
2020/10/15 21:00 ALMA LUSA 9 7 NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 21:00 ISENTO - - ACM
3ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/21 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 11 5 SPORTING "A"
2020/10/22 21:00 CARVALHEIRO C 3 13 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/10/22 21:00 MACHIM "A" 7 9 ALMA LUSA
1899/12/30 21:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - ISENTO
2020/10/22 21:00 SÃO JOÃO 6 10 ACM
4ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/10/28 20:00 SPORTING "A" 13 3 SÃO JOÃO
2020/10/29 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL 14 2 JUVENTUDE DE GAULA "B"
2020/10/29 20:00 ALMA LUSA 9 7 CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 ISENTO - - MACHIM "A"
2020/10/28 20:00 ACM 9 7 NAVAL DA CALHETA "B"
5ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/11/03 20:00 SPORTING "A" 5 11 HORÁRIOS DO FUNCHAL
2020/11/04 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" 8 8 ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - ISENTO
2020/11/05 20:00 MACHIM "A" 12 4 ACM
2020/11/05 20:00 SÃO JOÃO 6 10 NAVAL DA CALHETA "B"
6ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/01/21 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SÃO JOÃO
2021/01/21 20:00 ALMA LUSA - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 ISENTO - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
2021/01/21 20:00 ACM - - CARVALHEIRO C
2021/01/21 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - MACHIM "A"
7ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/01/28 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 SPORTING "A" - - ISENTO
2021/01/28 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - ACM
2021/01/28 20:00 CARVALHEIRO C - - NAVAL DA CALHETA "B"
2021/01/28 20:00 SÃO JOÃO - - MACHIM "A"
8ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2021/02/11 20:00 SÃO JOÃO - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 ISENTO - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
2021/02/11 20:00 ACM - - SPORTING "A"
2021/02/11 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
2021/02/11 20:00 MACHIM "A" - - CARVALHEIRO C
9ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - ISENTO
2021/02/25 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ACM
2021/02/25 20:00 SPORTING "A" - - NAVAL DA CALHETA "B"
2021/02/25 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - MACHIM "A"
2021/02/25 20:00 CARVALHEIRO C - - SÃO JOÃO
10ª Jornada - 2º Volta
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 SPORTING "A" - - MACHIM "A"
1899/12/30 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - ACM
1899/12/30 20:00 ISENTO - - SÃO JOÃO
11ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 SÃO JOÃO - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 MACHIM "A" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 ACM - - ISENTO
12ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 SPORTING "A" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - MACHIM "A"
1899/12/30 20:00 ISENTO - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 20:00 ACM - - SÃO JOÃO
13ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 SÃO JOÃO - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 MACHIM "A" - - ISENTO
1899/12/30 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - ACM
14ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 20:00 ISENTO - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 ACM - - MACHIM "A"
1899/12/30 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - SÃO JOÃO
15ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 SÃO JOÃO - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 20:00 SPORTING "A" - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - ISENTO
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - ACM
1899/12/30 20:00 MACHIM "A" - - NAVAL DA CALHETA "B"
16ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 20:00 ISENTO - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 ACM - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - CARVALHEIRO C
1899/12/30 20:00 MACHIM "A" - - SÃO JOÃO
17ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 ALMA LUSA - - SÃO JOÃO
1899/12/30 20:00 HORÁRIOS DO FUNCHAL - - ISENTO
1899/12/30 20:00 SPORTING "A" - - ACM
1899/12/30 20:00 JUVENTUDE DE GAULA "B" - - NAVAL DA CALHETA "B"
1899/12/30 20:00 CARVALHEIRO C - - MACHIM "A"
18ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
1899/12/30 20:00 ISENTO - - ALMA LUSA
1899/12/30 20:00 ACM - - HORÁRIOS DO FUNCHAL
1899/12/30 20:00 NAVAL DA CALHETA "B" - - SPORTING "A"
1899/12/30 20:00 MACHIM "A" - - JUVENTUDE DE GAULA "B"
1899/12/30 20:00 SÃO JOÃO - - CARVALHEIRO C

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 HORÁRIOS DO FUNCHAL 5 5 0 0 61 19 42 15
2 ALMA LUSA 5 4 1 0 44 36 8 13
3 JUVENTUDE DE GAULA "B" 5 2 2 1 39 41 -2 8
4 MACHIM "A" 4 2 0 2 34 30 4 6
5 SPORTING "A" 5 2 0 3 38 42 -4 6
6 ACM 4 2 0 2 30 34 -4 6
7 NAVAL DA CALHETA "B" 4 1 0 3 28 36 -8 3
8 SÃO JOÃO 4 0 1 3 23 25 -2 1
9 CARVALHEIRO C 4 0 0 4 23 41 -18 0
10 ISENTO 0 0 0 0 0 0 0 0