Taça da Madeira

INDIVIDUAL - TAÇA DA MADEIRA DE POOL PORTUGUÊS MASCULINO - 2017/2018 -1ª FASE

1ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE RES RES NOME CLUBE
2017/09/29 20:00 Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A 5 2 Flavio João Silva Andrade Camacha "B"
2017/10/02 21:30 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A 5 2 Claudio Henriques Melim Andorinha
2017/10/02 20:00 António Pedro Macedo de Andrade S. Vicente B 5 3 Roberto Nuno Freitas da Silva U.D.Santana
2017/10/02 21:30 Luís Paulo Silva Mira 3 Jotas "A" 3 5 João Manuel Ganhão Guerra ABMS "C"
2017/10/02 20:00 Dino Miguel Sousa Vieira 3 Jotas "A" 5 4 José Carlos de Freitas São Martinho A
2017/10/02 21:30 João Henrique F. C Silva 3 Jotas "A" 5 1 José de Freitas Fernandes S. Vicente A
2017/10/02 20:00 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A" 5 0 Nelson Filipe Caldeira Pereira Camacha "B"
2017/10/02 21:30 Ricardo Ferreira ABMS "D" 5 FC João Paulo de Gouveia Serrão S. Vicente B
2017/10/02 20:00 Duarte Nuno Fernandes Paixão ABMS "D" 5 3 Luis Silva ABMS "B"
2017/10/02 20:00 Tatiana Janine Gonçalves da Silva ABMS "D" 0 5 Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A"
2017/10/02 21:30 Jessica Maria Castro Pimenta ABMS Feminino 0 5 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A
2017/10/02 20:00 José Augusto Gomes Ferreira Alma Lusa 5 2 Michel Phillipe Bandeiras Caldeira ABMS "D"
2017/10/02 20:00 José Freddy Gouveia Vieira Arco da Calheta 2 5 Marco Paulo Franco de Freitas Machim "A"
2017/10/02 20:00 Guilherme Correia Amaro Camacha "A" 2 5 Ricardo Manuel do Rosário Nascimento Caramanchão
2017/10/02 20:00 Décio Renato Caires Dória Camacha "A" 5 FC Rui Aurélio Gomes Correia Alma Lusa
2017/10/02 21:30 Priscila da Encarnação Alves Vieira Camacha "B" FC 5 Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira ABMS "C"
2017/10/02 21:30 Francisco Hernaní de Sousa Camacha "B" 2 5 José Sérgio de Freitas Gouveia 3 Jotas "B"
2017/10/02 21:30 Joaquim Vieira de Gouveia Caramanchão 1 5 António Mário Abreu Gomes ABMS "C"
2017/10/02 20:00 David Alexandre Atouguia Fernandes Casa do Porto 5 0 Duarte Gabriel de Freitas Mendonça Camacha "A"
2017/10/02 20:00 José Duarte Ferreira Gouveia Casa do Porto 5 0 Eugénio Norberto Mendes Pereira Alma Lusa
2017/10/02 20:00 Mário Anastácio do Nascimento Pontes E.E.M "B" 4 5 Fernando Jorge Vieira de Sousa Alma Lusa
2017/10/02 20:00 Nelson Bernardo Caires Rodrigues E.E.M "B" 5 FC Liwei Lin Quinta Falcão
2017/10/02 21:30 Gonzalo Hernan Mendez Marquez E.E.M "B" 5 FC Rafael Gonçalves Gomes S. Vicente B
2017/10/02 21:30 Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B" 5 2 José Hilário Figueira Martins Camacha "A"
2017/10/02 20:00 Miguel Coelho Teixeira O Sol 5 2 Luís Filipe de Amaral Drummond S. Vicente A
2017/10/02 20:00 José Luís Rebolo de Jesus O Sol 5 FC Roberto Mendonça ABMS "D"
2017/10/02 20:00 Emanuel Faria Silva Pontassolense 5 FC Carlos Manuel Freitas Sousa S. Vicente B
2017/10/02 20:00 Marcelo Vieira Moniz Menezes Santa Cruz "A" 0 5 Luís Armando Dionísio Almeida Pontassolense
2017/10/02 20:00 Hélder Samuel Abreu Franco Santa Cruz "B" 0 5 Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B"
2017/10/02 20:00 Manuel Miguel Freitas França São Martinho A 5 1 Eduardo João de Sousa Freitas Camacha "A"
2017/10/02 20:00 Ricardo Jorge Jesus Pereira São Martinho A 5 2 Vasco Ascensão Gomes São João
2017/10/02 21:30 Marco Paulo Faria Sousa São Martinho B 0 5 Nuno Afonso Reis Teixeira O Sol
2017/10/02 21:30 Rui Xavier Faria Freitas São Martinho B 2 5 Rui Paulo Gomes Gouveia O Sol
2017/10/02 20:00 José Vicente de Nóbrega Sporting "B" 1 5 José Miguel Melo dos Reis Sporting "C"
2017/10/03 20:00 António Joaquim dos Santos Correia 3 Jotas "B" 5 2 Gilberto de Abreu Barbosa São João
2017/10/03 20:00 Ricardo Nuno Escórcio Silva 3 Jotas "B" 5 3 Rúben Alexandre Luís da Silva ACM
2017/10/03 21:30 Lucélia Gonçalves ABMS "C" 1 5 Joel Tomás Gomes Martinho São João
2017/10/03 20:00 Rui Alberto Silva Camacho ABMS "C" 3 5 Roberto Paulo Ramos Fernandes Gastromadeira B
2017/10/03 21:30 Marco Alexandre Rodrigues Martins ABMS "D" FC 5 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B
2017/10/03 20:00 José Manuel Marques da Silva ABMS "E" 5 3 Manuel Gilberto Silva Melim Arco da Calheta
2017/10/03 20:00 Celso Paulo Silva Ornelas Bom Sucesso A 5 1 Davino Nelson Serrão Gouveia Santa Cruz "A"
2017/10/03 20:00 José Paulo Rodrigues de Freitas Bom Sucesso B 5 2 Alfredo Nuno de Freitas Gonçalves Sporting "C"
2017/10/03 20:00 Ricardo Gonçalves Nunes Horários do Funchal 4 5 José Élvio Gomes Pereira Andrade Alma Lusa
2017/10/03 20:00 Vasco Rui Pestana Nóbrega O Sol 3 5 Rogério Costa Mendonça Horários do Funchal
2017/10/03 20:00 José Ricardo Nunes São João 4 5 Paulo Nuno Garcês Medeiros Bom Sucesso A
2017/10/03 20:00 Valentino Marques Ramos São João sub -17 0 5 José Carlos de Jesus Abreu E.E.M "B"
2017/10/03 20:00 Gilberto Lino Gomes Correia São Martinho C 4 5 Bruno Miguel Fernandes Rebolo ACM
2017/10/03 21:30 Rui Gomes Aguiar Sporting "A" 5 2 Élvio Crispino Pereira de Abreu São João
2017/10/03 21:30 José Rui Vieira Sporting "A" 5 1 Mónica Lima Agrela Camacha "B"
2017/10/03 20:00 Emanuel Spínola Pinto U.D.Santana 5 0 Paulo Quintino Freitas Silva Casa do Porto
2017/10/04 17:00 Inácio Nunes ABMS "A" 5 2 Paulo Renato Pinto Cafofo O Sol
2017/10/04 21:30 Nelson Martinho Sousa da Silva ABMS "E" 5 3 Deolinda Lima Agrela Camacha "B"
2017/10/04 20:00 Jonas André Escórcio Sousa ACM 5 1 José Manuel Vieira Alma Lusa
2017/10/04 20:00 Diogo João de Sá Vieira ACM FC 5 Pedro Manuel Sampaio Marques 3 Jotas "A"
2017/10/04 20:00 José Gonçalves Freitas Camacha "A" 1 5 João Manuel Pestana E.E.M "A"
2017/10/04 20:00 José Nunes Freitas Pereira Caramanchão 2 5 João Gonçalves Teixeira Sporting "B"
2017/10/04 20:00 Roberto Carlos Câmara Abreu Caramanchão 5 1 Raúl Inocêncio da Costa E.E.M "B"
2017/10/04 20:00 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A" 5 3 Roberto Camacho Rebolo ACM
2017/10/04 20:00 Guilherme Martinho Sousa Gastromadeira A 5 0 José Arlindo Nunes de Viveiros Machim "B"
2017/10/04 16:00 Marco Paulo Freitas Silva da Encarnação Naval da Calheta 5 1 José Manuel de Andrade E.E.M "B"
2017/10/04 21:30 Jacinto José Viveiros de Lima Santa Cruz "A" 2 5 Fábio Cesário Fernandes Rodrigues Sporting "A"
2017/10/04 20:00 César Aníbal Namora Gomes São João sub -16 0 5 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B"
2017/10/04 20:00 Ricardo Bruno Coelho Gouveia Sporting "B" 0 5 Diamantino Soares de Ornelas Sporting "A"
2017/10/05 15:00 Aurélio da Conceição Teixeira Silva ABMS "C" 3 5 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A"
2017/10/06 14:00 Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A" 5 0 Edgar José Mendes Rodrigues ABMS "A"
2017/10/07 16:00 Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A" 5 2 José Carlos Martins de Freitas Juventude de Gaula
2017/10/07 15:00 Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B" 5 1 Filipe dos Ramos ABMS "B"
2017/10/09 20:00 Diogo André Figueira Nóbrega 3 Jotas "A" 2 5 Miguel Nuno Freitas Marques da Silva ABMS "A"
2017/10/09 20:00 Paulo José Freitas ABMS "A" 5 1 João Dinarte da Cruz Gomes Marques ABMS "E"
1899/12/30 1899/12/30 Miguel Ângelo Marcos Garanito S. Vicente A - - Duarte Paulo Macedo Pereira S. Vicente A
1899/12/30 1899/12/30 Valério Osmar de Abreu Pereira 3 Jotas "A" - - João Davide Fernandes Gomes Pestana São Martinho A
1899/12/30 1899/12/30 Duarte Nuno Martins da Silva e Freitas ABMS "A" - - António José Velosa de Sousa Sporting "C"
1899/12/30 1899/12/30 Manuel José Pereira Pinto ABMS "B" - - João Gabriel Teixeira Andrade S. Vicente B
1899/12/30 1899/12/30 Duarte Miguel Sousa Ferreira ABMS "B" - - Rúben André Nunes Gomes Alma Lusa
1899/12/30 1899/12/30 Marco André Fernandes Paixão ABMS "D" - - Luís Filipe de Sá Vieira ACM
1899/12/30 1899/12/30 Miguel Gouveia Matos ABMS "E" - - João Miguel Jorge Pereira Santa Cruz "B"
1899/12/30 1899/12/30 Pedro Marcelino Velosa Freitas da Silva Bom Sucesso A - - Daniel José Figueira Teixeira Camacha "A"
1899/12/30 1899/12/30 Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A" - - Rui da Ressurreição Henriques Fernandes São João
1899/12/30 1899/12/30 Fábio Marcelo Figueira Rocha Camacha "B" - - Luís Filipe Dionísio Bacanhim Alma Lusa
1899/12/30 1899/12/30 José Manuel Brazão Figueira da Silva Caramanchão - - Valério Martinho da Silva São João
1899/12/30 1899/12/30 Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto - - António Luís Roque de Castro Juventude de Gaula
1899/12/30 1899/12/30 Beto Ramos Mendes Casa do Porto - - Carlos Miguel da Camara Nunes de Sousa ABMS "E"
1899/12/30 1899/12/30 Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto - - Válter Sérgio Fernandes Martins U.D.Santana
1899/12/30 1899/12/30 César Nuno Freitas Ornelas Gastromadeira A - - Gilberto Faria Sousa São Martinho B
1899/12/30 1899/12/30 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B - - Celso da Cruz Correia Velosa ABMS "B"
1899/12/30 1899/12/30 Nelson Camacho Rebolo Gastromadeira B - - José Gerardo Capelo Andrade Bom Sucesso A
1899/12/30 1899/12/30 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B - - Nuno Moniz de Abreu Horários do Funchal
1899/12/30 1899/12/30 Ricardo Jorge Gouveia Horários do Funchal - - Paulo Renato Aveiro Viveiros Caramanchão
1899/12/30 1899/12/30 José Avelino Mendonça Escórcio Machim "A" - - Álvaro de Jesus Gomes S. Vicente B
1899/12/30 1899/12/30 José Adelino Escórcio Andrade Machim "B" - - António Élvio Batista Rodrigues ABMS "E"
1899/12/30 1899/12/30 Miguel Augusto Silva Ferreira Pontassolense - - Fábio Nóbrega ABMS "D"
1899/12/30 1899/12/30 Simon Castro de Sousa Pontassolense - - João Filipe Mendonça Gouveia Silva ABMS "C"
1899/12/30 1899/12/30 Joel Teixeira dos Santos Quinta Falcão - - André Duarte Freitas Nóbrega Camacha "B"
1899/12/30 1899/12/30 José Avelino Fernandes Leça Santa Cruz "A" - - João Francisco de Aguiar Setim São João
1899/12/30 1899/12/30 Pedro Manuel Ferreira da Costa Santa Cruz "B" - - Manuel Vasconcelos Carvalho Santa Cruz "A"
1899/12/30 1899/12/30 Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino - - José Alberto Pinto Brasão Andorinha
1899/12/30 1899/12/30 Ana Luís Jesus Teixeira São João Feminino - - Juan Carlos Nunes Fernandez Sporting "C"
1899/12/30 1899/12/30 Décio Miguel Rebelo Jardim Sporting "A" - - Rui Manuel Ferreira Machado Machim "B"
1899/12/30 1899/12/30 1899/12/30 1899/12/30 - - 1899/12/30 1899/12/30
1899/12/30 1899/12/30 1899/12/30 1899/12/30 - - 1899/12/30 1899/12/30
- - António Jorge Pereira Quinta Falcão - - André da Silva Fernandes Sporting "B"

2ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE RES RES NOME CLUBE
2017/11/24 20:00 Nélio Nobrega Teixeira Unidos da Camacha 5 1 Ricardo Jorge Jesus Pereira São Martinho A
2017/11/21 20:00 Luís Filipe Dionísio Bacanhim Alma Lusa 4 5 António Élvio Batista Rodrigues ABMS "E"
2017/11/22 20:00 Pedro Marcelino Velosa Freitas Silva Bom Sucesso A 5 4 Rui Manuel Ferreira Machado Machim "B"
2017/11/20 20:00 Juan Carlos Nunes Fernandez Sporting "C" 2 5 César Nuno Freitas Ornelas Gastromadeira A
1899/12/30 1899/12/30 Marco André Fernandes Paixão ABMS "D" - - António Luís Roque de Castro Juventude de Gaula
1899/12/30 1899/12/30 Elvio Elmano Sousa Teles Unidos da Camacha - - Ricardo Nuno Escórcio Silva 3 Jotas "B"
1899/12/30 1899/12/30 Fábio Nóbrega ABMS "D" - - Dino Miguel Sousa Vieira 3 Jotas "A"
1899/12/30 1899/12/30 Duarte Miguel Sousa Ferreira ABMS "B" - - Ricardo Manuel R. Nascimento Caramanchão
1899/12/30 1899/12/30 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B - - João Miguel Jorge Pereira Santa Cruz "B"
1899/12/30 1899/12/30 António Joaquim dos Santos Correia 3 Jotas "B" - - Celso Paulo Silva Ornelas Bom Sucesso A
1899/12/30 1899/12/30 João Gabriel Teixeira Andrade S. Vicente B - - José Paulo Rodrigues de Freitas Bom Sucesso B
1899/12/30 1899/12/30 Álvaro de Jesus Gomes S. Vicente B - - Décio Renato Caires Dória Camacha "A"
1899/12/30 1899/12/30 Emanuel Faria Silva Pontassolense - - Carlos Miguel da Camara N. Sousa ABMS "E"
1899/12/30 1899/12/30 António Pedro Macedo de Andrade S. Vicente B - - Diamantino Soares de Ornelas Sporting "A"
1899/12/30 1899/12/30 Ricardo Jorge Gouveia Horários do Funchal - - Valério Osmar de Abreu Pereira 3 Jotas "A"
1899/12/30 1899/12/30 Paulo Nuno Garcês Medeiros Bom Sucesso A - - Duarte Nuno Martins Silva Freitas ABMS "A"
1899/12/30 1899/12/30 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A - - José Sérgio de Freitas Gouveia 3 Jotas "B"
1899/12/30 1899/12/30 Marco Paulo Freitas Silva Encarnação Naval da Calheta - - Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B"
1899/12/30 1899/12/30 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A - - Marco Paulo Franco de Freitas Machim "A"
1899/12/30 1899/12/30 Simon Castro de Sousa Pontassolense - - Miguel Coelho Teixeira O Sol
1899/12/30 1899/12/30 Nelson Martinho Sousa da Silva ABMS "E" - - Ricardo Jorge Reis Tavares Unidos da Camacha
1899/12/30 1899/12/30 João Manuel Pestana E.E.M "A" - - Joel Tomás Gomes Martinho São João
1899/12/30 1899/12/30 Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A" - - Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B"
1899/12/30 1899/12/30 Joel Teixeira dos Santos Quinta Falcão - - Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A"
1899/12/30 1899/12/30 Rúben André Nunes Gomes Alma Lusa - - Ricardo Ferreira ABMS "D"
1899/12/30 1899/12/30 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A" - - Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto
1899/12/30 1899/12/30 José Manuel Brazão Figueira da Silva Caramanchão - - Beto Ramos Mendes Casa do Porto
1899/12/30 1899/12/30 Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B" - - José Augusto Gomes Ferreira Alma Lusa
1899/12/30 1899/12/30 Jonas André Escórcio Sousa ACM - - Guilherme Martinho Sousa Gastromadeira A
1899/12/30 1899/12/30 José Gerardo Capelo Andrade Bom Sucesso A - - Manuel Vasconcelos Carvalho Santa Cruz "A"
1899/12/30 1899/12/30 João Francisco de Aguiar Setim São João - - Emanuel Spínola Pinto U.D.Santana
1899/12/30 1899/12/30 Duarte Paulo Macedo Pereira S. Vicente A - - Ana Luís Jesus Teixeira São João Feminino
1899/12/30 1899/12/30 José Carlos de Jesus Abreu E.E.M "B" - - Daniel José Figueira Teixeira Camacha "A"
1899/12/30 1899/12/30 Nelson Bernardo Caires Rodrigues E.E.M "B" - - Tiago Basilio ABMS
1899/12/30 1899/12/30 João Henrique F. C Silva 3 Jotas "A" - - Pedro Manuel Ferreira da Costa Santa Cruz "B"
1899/12/30 1899/12/30 Gonzalo Hernan Mendez Marquez E.E.M "B" - - Miguel Augusto Silva Ferreira Pontassolense
1899/12/30 1899/12/30 Miguel Ângelo Marcos Garanito S. Vicente A - - José Élvio Gomes Pereira Andrade Alma Lusa
1899/12/30 1899/12/30 Duarte Nuno Fernandes Paixão ABMS "D" - - José Rui Vieira Sporting "A"
1899/12/30 1899/12/30 Paulo José Freitas ABMS "A" - - Rogério Costa Mendonça Horários do Funchal
1899/12/30 1899/12/30 Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira ABMS "C" - - Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A
1899/12/30 1899/12/30 Celso da Cruz Correia Velosa ABMS "B" - - André Duarte Freitas Nóbrega Camacha "B"
1899/12/30 1899/12/30 Paulo Renato Aveiro Viveiros Caramanchão - - Fábio Marcelo Figueira Rocha Camacha "B"
1899/12/30 1899/12/30 Nuno Afonso Reis Teixeira O Sol - - João Manuel Ganhão Guerra ABMS "C"
1899/12/30 1899/12/30 José Duarte Ferreira Gouveia Casa do Porto - - Gilberto Faria Sousa São Martinho B
1899/12/30 1899/12/30 Rui da Ressurreição H. Fernandes São João - - José Manuel Marques da Silva ABMS "E"
1899/12/30 1899/12/30 José Alberto Pinto Brasão Andorinha - - Roberto Paulo Ramos Fernandes Gastromadeira B
1899/12/30 1899/12/30 José Miguel Melo dos Reis Sporting "C" - - Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A"
1899/12/30 1899/12/30 Fernando Jorge Vieira de Sousa Alma Lusa - - Luís Armando Dionísio Almeida Pontassolense
1899/12/30 1899/12/30 Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino - - Rui Gomes Aguiar Sporting "A"
1899/12/30 1899/12/30 José Luís Rebolo de Jesus O Sol - - João Davide Fernandes G. Pestana São Martinho A
1899/12/30 1899/12/30 Nelson Camacho Rebolo Gastromadeira B - - António José Velosa de Sousa Sporting "C"
1899/12/30 1899/12/30 Nuno Moniz de Abreu Horários do Funchal - - Bruno Miguel Fernandes Rebolo ACM
1899/12/30 1899/12/30 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B - - Manuel José Pereira Pinto ABMS "B"
1899/12/30 1899/12/30 Miguel Gouveia Matos ABMS "E" - - José Avelino Fernandes Leça Santa Cruz "A"
1899/12/30 1899/12/30 Décio Miguel Rebelo Jardim Sporting "A" - - Rui Paulo Gomes Gouveia O Sol
1899/12/30 1899/12/30 João Filipe Mendonça G. Silva ABMS "C" - - José Avelino Mendonça Escórcio Machim "A"
1899/12/30 1899/12/30 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A" - - David Alexandre A. Fernandes Casa do Porto
1899/12/30 1899/12/30 Luís Filipe de Sá Vieira ACM - - Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A"
1899/12/30 1899/12/30 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B - - Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B"
1899/12/30 1899/12/30 António Mário Abreu Gomes ABMS "C" - - Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto
1899/12/30 1899/12/30 Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A" - - Inácio Nunes ABMS "A"
1899/12/30 1899/12/30 Roberto Carlos Câmara Abreu Caramanchão - - André da Silva Fernandes Sporting "B"
1899/12/30 1899/12/30 Fábio Cesário Fernandes Rodrigues Sporting "A" - - Manuel Miguel Freitas França São Martinho A
1899/12/30 1899/12/30 Válter Sérgio Fernandes Martins U.D.Santana - - João Gonçalves Teixeira Sporting "B"
1899/12/30 1899/12/30 José Adelino Escórcio Andrade Machim "B" - - Miguel Nuno F. Marques da Silva ABMS "A"
1899/12/30 1899/12/30 Valério Martinho da Silva São João - - Pedro Manuel Sampaio Marques 3 Jotas "A"

3ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE RES RES NOME CLUBE
2017/12/21 20:00 Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A 5 3 Inácio Nunes ABMS "A"
2017/12/21 20:00 Miguel Ângelo Marcos Garanito S. Vicente A 3 5 Gonzalo Hernan Mendez Marquez E.E.M "B"
2018/01/02 20:00 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A 5 2 Carlos Miguel da Camara N. Sousa ABMS "E"
2017/12/21 21:30 Álvaro de Jesus Gomes S. Vicente B 1 5 Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B"
2018/01/03 20:00 António Pedro Macedo de Andrade S. Vicente B 5 FC Miguel Coelho Teixeira O Sol
2018/01/02 20:00 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A" 5 1 José Manuel Brazão Figueira da Silva Caramanchão
2018/01/03 20:00 Pedro Manuel Sampaio Marques 3 Jotas "A" 3 5 Elvio Elmano Sousa Teles Unidos da Camacha
2018/01/02 21:30 Valério Osmar de Abreu Pereira 3 Jotas "A" 5 3 Duarte Paulo Macedo Pereira S. Vicente A
2018/01/02 21:30 António Joaquim dos Santos Correia 3 Jotas "B" 5 1 Roberto Carlos Câmara Abreu Caramanchão
2018/01/02 20:00 Ricardo Nuno Escórcio Silva 3 Jotas "B" 1 5 Rui Paulo Gomes Gouveia O Sol
2018/01/02 20:00 António Mário Abreu Gomes ABMS "C" 0 5 João Manuel Pestana E.E.M "A"
2018/01/02 20:00 João Filipe Mendonça G. Silva ABMS "C" 3 5 Celso da Cruz Correia Velosa ABMS "B"
2018/01/02 20:00 João Manuel Ganhão Guerra ABMS "C" 4 5 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A"
2018/01/02 20:00 Duarte Nuno Fernandes Paixão ABMS "D" 5 FC Ricardo Manuel R. Nascimento Caramanchão
2018/01/05 20:00 Fábio Nóbrega ABMS "D" 2 5 José Rui Vieira Sporting "A"
2018/01/02 21:30 Marco André Fernandes Paixão ABMS "D" 5 FC Manuel Vasconcelos Carvalho Santa Cruz "A"
2018/01/05 20:00 José Manuel Marques da Silva ABMS "E" 0 5 Miguel Nuno F. Marques da Silva ABMS "A"
2018/01/05 20:00 Miguel Gouveia Matos ABMS "E" 1 5 Diamantino Soares de Ornelas Sporting "A"
2018/01/05 21:00 Nelson Martinho Sousa da Silva ABMS "E" 5 2 António Luís Roque de Castro Juventude de Gaula
2018/01/05 20:00 Jonas André Escórcio Sousa ACM 4 5 Roberto Paulo Ramos Fernandes Gastromadeira B
2018/01/04 20:00 Luís Filipe de Sá Vieira ACM 5 2 João Francisco de Aguiar Setim São João
2018/01/04 20:00 Fernando Jorge Vieira de Sousa Alma Lusa 5 0 Celso Paulo Silva Ornelas Bom Sucesso A
2018/01/05 20:00 José Gerardo Capelo Andrade Bom Sucesso A 4 5 João Henrique F. C Silva 3 Jotas "A"
2018/01/05 20:00 Pedro Silva Bom Sucesso A 3 5 Rui Gomes Aguiar Sporting "A"
2018/01/03 20:00 José Paulo Rodrigues de Freitas Bom Sucesso B 2 5 José Augusto Gomes Ferreira Alma Lusa
2018/01/02 20:00 Daniel José Figueira Teixeira Camacha "A" 4 5 José Luís Rebolo de Jesus O Sol
2018/01/02 21:30 André Duarte Freitas Nóbrega Camacha "B" 0 5 Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A"
2018/01/02 20:00 Fábio Marcelo Figueira Rocha Camacha "B" 1 5 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B
2018/01/04 20:00 Paulo Renato Aveiro Viveiros Caramanchão FC 5 Luís Armando Dionísio Almeida Pontassolense
2018/01/04 20:00 David Alexandre A. Fernandes Casa do Porto 5 4 Bruno Miguel Fernandes Rebolo ACM
2018/01/02 21:30 Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto 5 2 André da Silva Fernandes Sporting "B"
2018/01/02 21:30 José Duarte Ferreira Gouveia Casa do Porto 0 5 Tiago Basilio ABMS
2018/01/02 20:00 Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto 5 4 Paulo José Freitas ABMS "A"
2018/01/02 20:00 Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A" 5 FC Pedro Manuel Ferreira da Costa Santa Cruz "B"
2018/01/04 20:00 César Ornelas Gastromadeira 5 1 Duarte Miguel Sousa Ferreira ABMS "B"
2018/01/04 20:00 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A 5 FC Carlos Ilídio Pestana Sá Vieira ABMS "C"
2018/01/08 13:00 Nelson Camacho Rebolo Gastromadeira B 1 5 Miguel Augusto Silva Ferreira Pontassolense
2018/01/05 21:00 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B 5 FC João Gabriel Teixeira Andrade S. Vicente B
2018/01/02 20:00 Ricardo Jorge Gouveia Horários do Funchal 4 5 Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B"
2018/01/03 20:00 José Avelino Mendonça Escórcio Machim "A" 3 5 Paulo Nuno Garcês Medeiros Bom Sucesso A
2018/01/02 20:00 Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A" 5 3 José Alberto Pinto Brasão Andorinha
2018/01/02 20:00 José Adelino Escórcio Andrade Machim "B" 4 5 Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A"
2018/01/02 20:00 Marco Paulo Freitas Silva Encarnação Naval da Calheta 2 5 José Avelino Fernandes Leça Santa Cruz "A"
2018/01/02 20:00 Nuno Afonso Reis Teixeira O Sol 5 1 Duarte Nuno Martins Silva Freitas ABMS "A"
2018/01/05 20:00 Emanuel Faria Silva Pontassolense 5 4 Marco Paulo Franco de Freitas Machim "A"
2018/01/02 20:00 Simon Castro de Sousa Pontassolense 5 3 Décio Renato Caires Dória Camacha "A"
2018/01/02 20:00 Joel Teixeira dos Santos Quinta Falcão 5 1 Ricardo Ferreira ABMS "D"
2018/01/02 20:00 João Miguel Jorge Pereira Santa Cruz "B" 1 5 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A"
2018/01/02 20:00 Rui da Ressurreição H. Fernandes São João 1 5 José Sérgio de Freitas Gouveia 3 Jotas "B"
2018/01/02 20:00 Valério Martinho da Silva São João 5 4 Elvio Rodrigues ABMS "E"
2018/01/02 21:30 Joel Tomás Gomes Martinho São João 3 5 Nuno Moniz de Abreu Horários do Funchal
2018/01/04 20:00 Ana Luís Jesus Teixeira São João Feminino 5 FC Guilherme Martinho Sousa Gastromadeira A
2018/01/02 21:30 Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino 5 2 José Élvio Gomes Pereira Andrade Alma Lusa
2018/01/03 20:00 João Davide Fernandes G. Pestana São Martinho A 1 5 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B"
2018/01/02 20:00 Manuel Miguel Freitas França São Martinho A 5 FC Nelson Bernardo Caires Rodrigues E.E.M "B"
2018/01/02 20:00 Gilberto Faria Sousa São Martinho B 3 5 Beto Ramos Mendes Casa do Porto
2018/01/05 21:30 Fábio Cesário Fernandes Rodrigues Sporting "A" 4 5 Manuel José Pereira Pinto ABMS "B"
2018/01/02 20:00 Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B" 5 0 Válter Sérgio Fernandes Martins U.D.Santana
2018/01/05 21:30 João Gonçalves Teixeira Sporting "B" 5 0 Décio Miguel Rebelo Jardim Sporting "A"
2018/01/04 20:00 António José Velosa de Sousa Sporting "C" 5 2 José Carlos de Jesus Abreu E.E.M "B"
2018/01/02 20:00 José Miguel Melo dos Reis Sporting "C" 1 5 Rogério Costa Mendonça Horários do Funchal
2018/01/02 20:00 Emanuel Spínola Pinto U.D.Santana 5 FC Rúben André Nunes Gomes Alma Lusa
2018/01/04 20:00 Nélio Teixeira Unidos da Camacha 3 5 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B
2018/01/02 20:00 Ricardo Jorge Reis Tavares Unidos da Camacha 1 5 Dino Miguel Sousa Vieira 3 Jotas "A"
São Martinho "Aª2 - - - - - - -

4ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE RES RES NOME CLUBE
2018/02/05 21:30 Miguel Ferreira Pontassolense FC 5 Manuel Miguel Freitas França São Martinho A
2018/02/05 20:00 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B" 5 FC Roberto Fernandes Gastromadeira B
2018/01/25 19:30 António Marcelino Pimenta Teixeira Gastromadeira B 2 5 Nuno Moniz de Abreu Horários do Funchal
2018/02/07 21:00 Celso da Cruz Correia Velosa ABMS "B" - - Rui Paulo Gomes Gouveia O Sol
2018/02/07 20:00 Simon Castro de Sousa Pontassolense - - Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A"
2018/02/05 20:00 Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B" 5 2 Paulo Miguel Camacho de Castro E.E.M "A"
2018/02/05 20:00 Ana Teixeira São João 5 FC Tiago Basilio ABMS
2018/02/05 20:00 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A" 5 4 António José Velosa de Sousa Sporting "C"
2018/02/05 20:00 Nuno Afonso Reis Teixeira O Sol 5 0 Elvio Elmano Sousa Teles Unidos da Camacha
2018/02/05 20:00 Miguel Silva ABMS A 5 FC Valério Martinho da Silva São João
2018/02/05 20:00 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A" 5 4 Sandro Miguel Ramos Fernandes Gastromadeira B
2018/02/05 21:30 José Sérgio de Freitas Gouveia 3 Jotas "B" 5 2 Rui Vieira Sporting
2018/02/05 21:30 Rui Gomes Aguiar Sporting "A" 5 4 Décio Bruno de Jesus Fernandes Sporting "B"
2018/02/05 20:00 Rogério Costa Mendonça Horários do Funchal 5 3 Valério Osmar de Abreu Pereira 3 Jotas "A"
2018/02/05 20:00 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B 5 1 Elmano Diogo Figueira Rocha Sporting "B"
2018/02/09 20:00 João Gonçalves Teixeira Sporting "B" - - Juliana Cristina Fernandes Soares São João Feminino
2018/02/05 20:00 Fernando Jorge Vieira de Sousa Alma Lusa 3 5 Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto
2018/02/05 21:30 Marco André Fernandes Paixão ABMS "D" 5 FC João Henrique 3 Jotas A
2018/02/05 20:00 José Avelino Fernandes Leça Santa Cruz "A" 5 0 Dino Miguel Sousa Vieira 3 Jotas "A"
2018/02/09 20:00 Simão Gonçalves Rodrigues Camacha "A" - - Bruno Silva Rodrigues E.E.M "A"
2018/02/05 20:00 José Augusto Gomes Ferreira Alma Lusa 5 1 Emanuel Spínola Pinto U.D.Santana
2018/02/05 21:30 Duarte Paixão ABMS FC 5 João Manuel Pestana E.E.M "A"
2018/02/05 21:30 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A 5 4 Luís Armando Dionísio Almeida Pontassolense
2018/02/05 20:00 Ricardo Jorge Carvalho Gouveia Machim "A" 3 5 Emanuel Faria Silva Pontassolense
2018/02/02 20:00 Luís Filipe de Sá Vieira ACM 5 FC Diamantino Ornelas Sporting A
2018/02/05 21:30 António Joaquim dos Santos Correia 3 Jotas "B" 1 5 César Ornelas Gastromadeira
2018/02/05 20:00 José Luís Rebolo de Jesus O Sol 5 1 Gonzalo Hernan Mendez Marquez E.E.M "B"
2018/02/05 20:00 Paulo Nuno Garcês Medeiros Bom Sucesso A 3 5 David Alexandre A. Fernandes Casa do Porto
2018/02/05 20:00 António Pedro Macedo de Andrade S. Vicente B 3 5 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A
2018/02/05 21:30 Nelson Silva ABMA "E" 2 5 Beto Ramos Mendes Casa do Porto
2018/02/05 20:00 Flávio Teixeira Gomes S. Vicente A 2 5 Manuel Pinto ABMS B
2018/02/05 20:00 Joel Teixeira dos Santos Quinta Falcão 2 5 Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto

5ª Eliminatória

DATA HORA NOME CLUBE RES RES NOME CLUBE
2018/02/16 20:00 Nuno Afonso Reis Teixeira O Sol 5 0 Emanuel Faria Silva Pontassolense
2018/02/16 20:00 Paulo Renato dos Santos Camacho Casa do Porto 3 5 Rui Paulo Gomes Gouveia O Sol
2018/02/16 20:00 Luís Filipe de Sá Vieira ACM 2 5 Bruno Silva Rodrigues EEM "A"
2018/02/16 20:00 César Ornelas Gastromadeira 5 2 Ricardo Jorge Petito Ferreira ABMS "B"
2018/02/16 20:00 Beto Ramos Mendes Casa do Porto 5 3 José Augusto Gomes Ferreira Alma Lusa
2018/02/16 20:00 Rogério Costa Mendonça Horários do Funchal 5 2 João Gonçalves Teixeira Sporting "B"
2018/02/16 20:00 Manuel Miguel Freitas França São Martinho A 1 5 Alexandre José Rodrigues Mano 3 Jotas "A"
2018/02/19 21:30 David Alexandre A. Fernandes Casa do Porto - - José Sérgio de Freitas Gouveia 3 Jotas "B"
2018/02/16 20:00 Marco André Fernandes Paixão ABMS "D" 3 5 José Luís Rebolo de Jesus O Sol
2018/02/16 20:00 Jaime Dino Freitas Castro 3 Jotas "A" 5 1 Paulo Ricardo Pereira de Sousa S. Vicente A
2018/02/16 20:00 José Avelino Fernandes Leça Santa Cruz "A" 2 5 João Manuel Pestana E.E.M "A"
2018/02/19 20:00 Ana Teixeira São João - - Nélio Ruben Moniz de Nóbrega ABMS "A"
2018/02/16 21:30 Gabriel Maurício de Caires Casa do Porto 1 5 João Nuno Perestrelo Jardim Gastromadeira A
2018/02/16 20:00 Sandro Miguel Caires de Jesus Gastromadeira B 2 5 Manuel Pinto ABMS B
2018/02/16 20:00 Nuno Diogo Freitas Dias E.E.M"B" 1 5 Rui Gomes Aguiar Sporting "A"
2018/02/21 20:00 Nuno Moniz de Abreu Horários do Funchal - - Miguel Silva ABMS A
- - SORTEIO - FASE SEGUINTE NO DIA 19 DE FEVEREIRO NA AMB ÀS 18:30 - - - - -