3ª Divisão

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2017/18 – 3ª DIVISÃO

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
ABMS E
amb
ANDORINHA B
amb
BOM SUCESSO B
amb
GASTROMADEIRA B
amb
JUVENTUDE DE GAULA
amb
NAVAL DA CALHETA
amb
PRAZERES
amb
SÃO MARTINHO B
amb
SÃO MARTINHO C
amb
SÃO VICENTE B
amb
SPORTING C
amb
U.D.SANTANA

Calendário

1ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/09/20 21:00 ANDORINHA B 9 7 BOM SUCESSO B
2017/09/20 21:00 U.D.SANTANA 4 12 SPORTING C
2017/09/20 21:00 ABMS E 12 4 PRAZERES
2017/09/20 21:00 SÃO MARTINHO B 8 8 SÃO MARTINHO C
2017/09/20 21:00 SÃO VICENTE B 5 11 JUVENTUDE DE GAULA
2017/09/18 21:00 GASTROMADEIRA B 12 4 NAVAL DA CALHETA
2ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/09/27 21:00 BOM SUCESSO B 6 10 GASTROMADEIRA B
2017/09/27 21:00 SPORTING C 9 7 ANDORINHA B
2017/10/09 21:00 PRAZERES 8 8 U.D.SANTANA
2017/09/27 21:00 SÃO MARTINHO C 4 12 ABMS E
2017/09/27 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 8 8 SÃO MARTINHO B
2017/09/25 21:00 NAVAL DA CALHETA 11 5 SÃO VICENTE B
3ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/10/11 21:00 BOM SUCESSO B 8 8 SPORTING C
2017/10/11 21:00 PRAZERES 4 12 ANDORINHA B
2017/10/11 21:00 SÃO MARTINHO C 6 10 U.D.SANTANA
2017/10/11 21:00 ABMS E 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2017/10/11 21:00 NAVAL DA CALHETA 9 7 SÃO MARTINHO B
2017/10/11 21:00 SÃO VICENTE B 5 11 GASTROMADEIRA B
4ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/10/23 21:00 SPORTING C 7 9 GASTROMADEIRA B
2017/10/18 21:00 BOM SUCESSO B 9 7 PRAZERES
2017/10/18 21:00 ANDORINHA B 15 1 SÃO MARTINHO C
2017/10/18 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 9 7 U.D.SANTANA
2017/10/18 21:00 NAVAL DA CALHETA 6 10 ABMS E
2017/10/18 21:00 SÃO MARTINHO B 10 6 SÃO VICENTE B
5ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/10/26 21:00 SPORTING C 15 1 PRAZERES
2017/10/25 21:00 SÃO MARTINHO C 6 10 BOM SUCESSO B
2017/10/25 21:00 ANDORINHA B 8 8 JUVENTUDE DE GAULA
2017/10/25 21:00 U.D.SANTANA 6 10 NAVAL DA CALHETA
2017/10/25 21:00 ABMS E 9 7 SÃO VICENTE B
2017/10/25 21:00 GASTROMADEIRA B 14 2 SÃO MARTINHO B
6ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/11/08 21:00 PRAZERES 4 12 GASTROMADEIRA B
2017/11/08 21:00 SPORTING C 14 2 SÃO MARTINHO C
2017/11/08 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 3 13 BOM SUCESSO B
2017/11/08 21:00 NAVAL DA CALHETA 10 6 ANDORINHA B
2017/11/08 21:00 SÃO VICENTE B 6 10 U.D.SANTANA
2017/11/08 21:00 SÃO MARTINHO B 5 11 ABMS E
7ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/11/16 21:00 SÃO MARTINHO C 7 9 PRAZERES
2017/11/15 21:00 SPORTING C 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2017/11/14 21:00 BOM SUCESSO B 11 5 NAVAL DA CALHETA
2017/11/15 21:00 ANDORINHA B 10 6 SÃO VICENTE B
2017/11/15 21:00 U.D.SANTANA 9 7 SÃO MARTINHO B
2017/11/15 21:00 GASTROMADEIRA B 9 7 ABMS E
8ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/11/22 21:00 GASTROMADEIRA B 14 2 SÃO MARTINHO C
2017/11/22 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 12 4 PRAZERES
2017/11/22 21:00 NAVAL DA CALHETA 3 13 SPORTING C
2017/11/22 21:00 SÃO VICENTE B 6 10 BOM SUCESSO B
2017/11/22 21:00 SÃO MARTINHO B 11 5 ANDORINHA B
2017/11/22 21:00 ABMS E 8 8 U.D.SANTANA
9ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/11/29 21:00 SÃO MARTINHO C 4 12 JUVENTUDE DE GAULA
2017/11/29 21:00 NAVAL DA CALHETA 12 4 PRAZERES
2017/11/29 21:00 SPORTING C 13 3 SÃO VICENTE B
2017/11/29 21:00 BOM SUCESSO B 10 6 SÃO MARTINHO B
2017/11/29 21:00 ANDORINHA B 7 9 ABMS E
2017/11/30 21:00 GASTROMADEIRA B 10 6 U.D.SANTANA
10ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/12/06 21:00 GASTROMADEIRA B 13 3 JUVENTUDE DE GAULA
2017/12/06 21:00 NAVAL DA CALHETA 10 6 SÃO MARTINHO C
2017/12/06 21:00 SÃO VICENTE B 7 9 PRAZERES
2017/12/06 21:00 SÃO MARTINHO B 7 9 SPORTING C
2017/12/06 21:00 ABMS E 10 6 BOM SUCESSO B
2017/12/06 21:00 U.D.SANTANA 8 8 ANDORINHA B
11ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2017/12/13 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 13 3 NAVAL DA CALHETA
2017/12/13 21:00 SÃO VICENTE B 14 2 SÃO MARTINHO C
2017/12/13 21:00 SÃO MARTINHO B 8 8 PRAZERES
2017/12/13 21:00 SPORTING C 11 5 ABMS E
2017/12/13 21:00 U.D.SANTANA 4 12 BOM SUCESSO B
2017/12/13 21:00 ANDORINHA B 9 7 GASTROMADEIRA B
12ª JORNADA - 2ª VOLTA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/01/10 21:00 BOM SUCESSO B - - ANDORINHA B
2018/01/10 21:00 SPORTING C - - U.D.SANTANA
2018/01/10 21:00 PRAZERES - - ABMS E
2018/01/10 21:00 SÃO MARTINHO C - - SÃO MARTINHO B
2018/01/10 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SÃO VICENTE B
2018/01/10 21:00 NAVAL DA CALHETA - - GASTROMADEIRA B
13ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/01/17 21:00 GASTROMADEIRA B - - BOM SUCESSO B
2018/01/17 21:00 ANDORINHA B - - SPORTING C
2018/01/17 21:00 U.D.SANTANA - - PRAZERES
2018/01/17 21:00 ABMS E - - SÃO MARTINHO C
2018/01/17 21:00 SÃO MARTINHO B - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/01/17 21:00 SÃO VICENTE B - - NAVAL DA CALHETA
14ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/01/24 21:00 SPORTING C - - BOM SUCESSO B
2018/01/24 21:00 ANDORINHA B - - PRAZERES
2018/01/24 21:00 U.D.SANTANA - - SÃO MARTINHO C
2018/01/24 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - ABMS E
2018/01/24 21:00 SÃO MARTINHO B - - NAVAL DA CALHETA
2018/01/24 21:00 GASTROMADEIRA B - - SÃO VICENTE B
15ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/01/31 21:00 GASTROMADEIRA B - - SPORTING C
2018/01/31 21:00 PRAZERES - - BOM SUCESSO B
2018/01/31 21:00 SÃO MARTINHO C - - ANDORINHA B
2018/01/31 21:00 U.D.SANTANA - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/01/31 21:00 ABMS E - - NAVAL DA CALHETA
2018/01/31 21:00 SÃO VICENTE B - - SÃO MARTINHO B
16ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/02/07 21:00 PRAZERES - - SPORTING C
2018/02/07 21:00 BOM SUCESSO B - - SÃO MARTINHO C
2018/02/07 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - ANDORINHA B
2018/02/07 21:00 NAVAL DA CALHETA - - U.D.SANTANA
2018/02/07 21:00 SÃO VICENTE B - - ABMS E
2018/02/07 21:00 SÃO MARTINHO B - - GASTROMADEIRA B
17ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/02/21 21:00 GASTROMADEIRA B - - PRAZERES
2018/02/21 21:00 SÃO MARTINHO C - - SPORTING C
2018/02/21 21:00 BOM SUCESSO B - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/02/21 21:00 ANDORINHA B - - NAVAL DA CALHETA
2018/02/21 21:00 U.D.SANTANA - - SÃO VICENTE B
2018/02/21 21:00 ABMS E - - SÃO MARTINHO B
18ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/02/28 21:00 PRAZERES - - SÃO MARTINHO C
2018/02/28 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SPORTING C
2018/02/28 21:00 NAVAL DA CALHETA - - BOM SUCESSO B
2018/02/28 21:00 SÃO VICENTE B - - ANDORINHA B
2018/02/28 21:00 SÃO MARTINHO B - - U.D.SANTANA
2018/02/28 21:00 ABMS E - - GASTROMADEIRA B
19ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/03/14 21:00 SÃO MARTINHO C - - GASTROMADEIRA B
2018/03/14 21:00 PRAZERES - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/03/14 21:00 SPORTING C - - NAVAL DA CALHETA
2018/03/14 21:00 BOM SUCESSO B - - SÃO VICENTE B
2018/03/14 21:00 ANDORINHA B - - SÃO MARTINHO B
2018/03/14 21:00 U.D.SANTANA - - ABMS E
20ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/03/21 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SÃO MARTINHO C
2018/03/21 21:00 PRAZERES - - NAVAL DA CALHETA
2018/03/21 21:00 SÃO VICENTE B - - SPORTING C
2018/03/21 21:00 SÃO MARTINHO B - - BOM SUCESSO B
2018/03/21 21:00 ABMS E - - ANDORINHA B
2018/03/21 21:00 U.D.SANTANA - - GASTROMADEIRA B
21ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/04/04 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - GASTROMADEIRA B
2018/04/04 21:00 SÃO MARTINHO C - - NAVAL DA CALHETA
2018/04/04 21:00 PRAZERES - - SÃO VICENTE B
2018/04/04 21:00 SPORTING C - - SÃO MARTINHO B
2018/04/04 21:00 BOM SUCESSO B - - ABMS E
2018/04/04 21:00 ANDORINHA B - - U.D.SANTANA
22ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/04/11 21:00 NAVAL DA CALHETA - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/04/11 21:00 SÃO MARTINHO C - - SÃO VICENTE B
2018/04/11 21:00 PRAZERES - - SÃO MARTINHO B
2018/04/11 21:00 ABMS E - - SPORTING C
2018/04/11 21:00 BOM SUCESSO B - - U.D.SANTANA
2018/04/11 21:00 GASTROMADEIRA B - - ANDORINHA B

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 GASTROMADEIRA B 11 10 0 1 121 55 66 30
2 SPORTING C 11 9 1 1 120 56 64 28
3 ABMS E 11 8 1 2 102 74 28 25
4 BOM SUCESSO B 11 7 1 3 102 74 28 22
5 NAVAL DA CALHETA 11 6 0 5 83 93 -10 18
6 ANDORINHA B 11 5 2 4 96 80 16 17
7 JUVENTUDE DE GAULA 11 5 2 4 93 83 10 17
8 U.D.SANTANA 11 3 3 5 80 96 -16 12
9 SÃO MARTINHO B 11 2 3 6 79 97 -18 9
10 PRAZERES 11 2 2 7 62 114 -52 8
11 SÃO VICENTE B 11 1 0 10 70 106 -36 3
12 SÃO MARTINHO C 11 0 1 10 48 128 -80 1