2ª Divisão - Serie B

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2018/19 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE B)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
SPORTING B
amb
GASTROMADEIRA B
amb
MACHIM A
amb
EEM B
amb
ABMS B
amb
UNIDOS DA CAMACHA
amb
ACM
amb
CORTICEIRAS
amb
CTT
amb
BOM SUCESSO A
amb
JUVENTUDE DE GAULA
amb
SÃO JOÃO

Calendário

1ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/21 21:00 SPORTING B 9 7 MACHIM A
2018/09/20 21:00 BOM SUCESSO A 4 12 ABMS B
2018/09/20 21:00 CORTICEIRAS 8 8 ACM
2018/09/20 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 9 7 CTT
2018/09/20 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 6 10 EEM B
2018/09/21 21:00 GASTROMADEIRA B 10 6 SÃO JOÃO
2ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/27 21:00 SÃO JOÃO 10 6 MACHIM A
2018/09/27 21:00 ABMS B 9 7 SPORTING B
2018/09/27 21:00 ACM 8 8 BOM SUCESSO A
2018/09/27 21:00 CTT 7 9 CORTICEIRAS
2018/09/27 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2018/09/28 21:00 GASTROMADEIRA B 8 8 EEM B
3ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/11 21:00 MACHIM A 8 8 ABMS B
2018/10/11 21:00 SPORTING B 8 8 ACM
2018/10/11 21:00 CTT 6 10 BOM SUCESSO A
2018/10/11 21:00 CORTICEIRAS 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2018/10/11 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 6 10 GASTROMADEIRA B
2018/10/11 21:00 EEM B 11 5 SÃO JOÃO
4ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/18 21:00 SÃO JOÃO 5 11 ABMS B
2018/10/18 21:00 ACM 9 7 MACHIM A
2018/10/18 21:00 CTT 5 11 SPORTING B
2018/10/18 21:00 BOM SUCESSO A 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2018/10/19 21:00 GASTROMADEIRA B 9 7 CORTICEIRAS
2018/10/18 21:00 EEM B 10 6 UNIDOS DA CAMACHA
5ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/25 21:00 ABMS B 13 3 ACM
2018/10/25 21:00 MACHIM A 10 6 CTT
2018/10/25 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 11 5 SPORTING B
2018/10/25 21:00 BOM SUCESSO A 6 10 GASTROMADEIRA B
2018/10/25 21:00 CORTICEIRAS 3 13 EEM B
2018/10/25 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 10 6 SÃO JOÃO
6ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/08 21:00 SÃO JOÃO 9 7 ACM
2018/11/08 21:00 CTT 4 12 ABMS B
2018/11/08 21:00 MACHIM A 8 8 JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/09 21:00 GASTROMADEIRA B 8 8 SPORTING B
2018/11/08 21:00 EEM B 11 5 BOM SUCESSO A
2018/11/08 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 10 6 CORTICEIRAS
7ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/15 21:00 ACM 9 7 CTT
2018/11/15 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 3 13 ABMS B
2018/11/15 21:00 MACHIM A 12 4 GASTROMADEIRA B
2018/11/15 21:00 EEM B 7 9 SPORTING B
2018/11/15 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 8 8 BOM SUCESSO A
2018/11/15 21:00 SÃO JOÃO 9 7 CORTICEIRAS
8ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/22 21:00 CTT 5 11 SÃO JOÃO
2018/11/22 21:00 ACM 7 9 JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/19 21:00 GASTROMADEIRA B 9 7 ABMS B
2018/11/22 21:00 EEM B 12 4 MACHIM A
2018/11/20 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 9 7 SPORTING B
2018/11/22 21:00 BOM SUCESSO A 5 11 CORTICEIRAS
9ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/29 21:00 CTT 5 11 JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/29 21:00 ACM 5 11 GASTROMADEIRA B
2018/11/29 21:00 ABMS B 2 14 EEM B
2018/11/29 21:00 MACHIM A 14 2 UNIDOS DA CAMACHA
2018/11/30 21:00 SPORTING B 12 4 CORTICEIRAS
2018/11/29 21:00 SÃO JOÃO 10 6 BOM SUCESSO A
10ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/06 21:00 SÃO JOÃO 6 10 JUVENTUDE DE GAULA
2018/12/07 21:00 GASTROMADEIRA B 14 2 CTT
2018/12/06 21:00 EEM B 10 6 ACM
2018/12/06 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 3 13 ABMS B
2018/12/06 21:00 CORTICEIRAS 7 9 MACHIM A
2018/12/06 21:00 SPORTING B 8 8 BOM SUCESSO A
11ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/13 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 4 12 GASTROMADEIRA B
2018/12/13 21:00 CTT 6 10 EEM B
2018/12/13 21:00 ACM 8 8 UNIDOS DA CAMACHA
2018/12/13 21:00 ABMS B 9 7 CORTICEIRAS
2018/12/13 21:00 BOM SUCESSO A 9 7 MACHIM A
2018/12/17 21:00 SPORTING B 7 9 SÃO JOÃO
12ª JORNADA - 2ª VOLTA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/10 21:00 MACHIM A 9 7 SPORTING B
2019/01/10 21:00 ABMS B 10 6 BOM SUCESSO A
2019/01/10 21:00 ACM 7 9 CORTICEIRAS
2019/01/10 21:00 CTT 9 7 UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/10 21:00 EEM B 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2019/01/10 21:00 SÃO JOÃO 7 9 GASTROMADEIRA B
13ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/17 21:00 MACHIM A 11 5 SÃO JOÃO
2019/01/21 21:00 SPORTING B 6 10 ABMS B
2019/01/17 21:00 BOM SUCESSO A 9 7 ACM
2019/01/17 21:00 CORTICEIRAS 7 9 CTT
2019/01/17 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 5 11 UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/17 21:00 EEM B 7 9 GASTROMADEIRA B
14ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/24 21:00 ABMS B 10 6 MACHIM A
2019/01/24 21:00 ACM 3 13 SPORTING B
2019/01/24 21:00 BOM SUCESSO A 10 6 CTT
2019/01/24 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 11 5 CORTICEIRAS
2019/01/25 21:00 GASTROMADEIRA B 13 3 UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/24 21:00 SÃO JOÃO 6 10 EEM B
15ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/31 21:00 ABMS B 14 2 SÃO JOÃO
2019/01/31 21:00 MACHIM A 8 8 ACM
2019/01/28 21:00 SPORTING B 13 3 CTT
2019/01/31 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 7 9 BOM SUCESSO A
2019/01/31 21:00 CORTICEIRAS 4 12 GASTROMADEIRA B
2019/01/31 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 4 12 EEM B
16ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/07 21:00 ACM 5 11 ABMS B
2019/02/07 21:00 CTT 4 12 MACHIM A
2019/02/07 21:00 SPORTING B 12 4 JUVENTUDE DE GAULA
2019/02/08 21:00 GASTROMADEIRA B 10 6 BOM SUCESSO A
2019/02/07 21:00 EEM B 10 6 CORTICEIRAS
2019/02/07 21:00 SÃO JOÃO 7 9 UNIDOS DA CAMACHA
17ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/21 21:00 ACM - - SÃO JOÃO
2019/02/12 21:00 ABMS B 15 1 CTT
2019/02/21 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - MACHIM A
2019/02/23 21:00 SPORTING B - - GASTROMADEIRA B
2019/02/21 21:00 BOM SUCESSO A - - EEM B
2019/02/21 21:00 CORTICEIRAS - - UNIDOS DA CAMACHA
18ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/28 21:00 CTT - - ACM
2019/02/28 21:00 ABMS B - - JUVENTUDE DE GAULA
1900/01/28 21:00 GASTROMADEIRA B - - MACHIM A
2019/02/27 21:00 SPORTING B - - EEM B
2019/02/28 21:00 BOM SUCESSO A - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/02/27 21:00 CORTICEIRAS - - SÃO JOÃO
19ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/14 21:00 SÃO JOÃO - - CTT
2019/03/14 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - ACM
2019/03/14 21:00 ABMS B - - GASTROMADEIRA B
2019/03/14 21:00 MACHIM A - - EEM B
2019/03/15 21:00 SPORTING B - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/03/14 21:00 CORTICEIRAS - - BOM SUCESSO A
20ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/28 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - CTT
2019/03/29 21:00 GASTROMADEIRA B - - ACM
2019/03/28 21:00 EEM B - - ABMS B
2019/03/28 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - MACHIM A
2019/03/27 21:00 CORTICEIRAS - - SPORTING B
2019/03/28 21:00 BOM SUCESSO A - - SÃO JOÃO
21ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SÃO JOÃO
1899/12/30 21:00 CTT - - GASTROMADEIRA B
1899/12/30 21:00 ACM - - EEM B
1899/12/30 21:00 ABMS B - - UNIDOS DA CAMACHA
1899/12/30 21:00 MACHIM A - - CORTICEIRAS
1899/12/30 21:00 BOM SUCESSO A - - SPORTING B
22ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 GASTROMADEIRA B - - JUVENTUDE DE GAULA
1899/12/30 21:00 EEM B - - CTT
1899/12/30 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - ACM
1899/12/30 21:00 CORTICEIRAS - - ABMS B
1899/12/30 21:00 MACHIM A - - BOM SUCESSO A
1899/12/30 21:00 SÃO JOÃO - - SPORTING B

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 ABMS B 17 14 1 2 179 94 85 43
2 GASTROMADEIRA B 16 13 2 1 158 98 60 41
3 EEM B 16 13 1 2 164 92 72 40
4 SPORTING B 16 7 3 6 142 114 28 24
5 MACHIM A 16 7 3 6 138 118 20 24
6 UNIDOS DA CAMACHA 16 7 2 7 114 142 -28 23
7 BOM SUCESSO A 16 6 3 7 118 138 -20 21
8 SÃO JOÃO 16 6 0 10 113 143 -30 18
9 JUVENTUDE DE GAULA 16 5 1 10 117 139 -22 16
10 CORTICEIRAS 16 4 1 11 109 147 -38 13
11 ACM 16 2 5 9 108 148 -40 11
12 CTT 17 2 0 15 92 180 -88 6