2ª Divisão - Serie B

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2018/19 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE B)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
SPORTING B
amb
GASTROMADEIRA B
amb
MACHIM A
amb
EEM B
amb
ABMS B
amb
UNIDOS DA CAMACHA
amb
ACM
amb
CORTICEIRAS
amb
CTT
amb
BOM SUCESSO A
amb
JUVENTUDE DE GAULA
amb
SÃO JOÃO

Calendário

1ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/21 21:00 SPORTING B 9 7 MACHIM A
2018/09/20 21:00 BOM SUCESSO A 4 12 ABMS B
2018/09/20 21:00 CORTICEIRAS 8 8 ACM
2018/09/20 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 9 7 CTT
2018/09/20 21:00 JUVENTUDE DE GAULA 6 10 EEM B
2018/09/21 21:00 GASTROMADEIRA B 10 6 SÃO JOÃO
2ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/27 21:00 SÃO JOÃO 10 6 MACHIM A
2018/09/27 21:00 ABMS B 9 7 SPORTING B
2018/09/27 21:00 ACM 8 8 BOM SUCESSO A
2018/09/27 21:00 CTT 7 9 CORTICEIRAS
2018/09/27 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2018/09/28 21:00 GASTROMADEIRA B 8 8 EEM B
3ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/11 21:00 MACHIM A 8 8 ABMS B
2018/10/11 21:00 SPORTING B 8 8 ACM
2018/10/11 21:00 CTT 6 10 BOM SUCESSO A
2018/10/11 21:00 CORTICEIRAS 9 7 JUVENTUDE DE GAULA
2018/10/11 21:00 UNIDOS DA CAMACHA 6 10 GASTROMADEIRA B
2018/10/11 21:00 EEM B 11 5 SÃO JOÃO
4ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/18 21:00 SÃO JOÃO - - ABMS B
2018/10/18 21:00 ACM - - MACHIM A
2018/10/18 21:00 CTT - - SPORTING B
2018/10/18 21:00 BOM SUCESSO A - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/10/19 21:00 GASTROMADEIRA B - - CORTICEIRAS
2018/10/18 21:00 EEM B - - UNIDOS DA CAMACHA
5ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/25 21:00 ABMS B - - ACM
2018/10/25 21:00 MACHIM A - - CTT
2018/10/25 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SPORTING B
2018/10/25 21:00 BOM SUCESSO A - - GASTROMADEIRA B
2018/10/25 21:00 CORTICEIRAS - - EEM B
2018/10/25 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - SÃO JOÃO
6ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/08 21:00 SÃO JOÃO - - ACM
2018/11/08 21:00 CTT - - ABMS B
2018/11/08 21:00 MACHIM A - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/09 21:00 GASTROMADEIRA B - - SPORTING B
2018/11/08 21:00 EEM B - - BOM SUCESSO A
2018/11/08 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - CORTICEIRAS
7ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/15 21:00 ACM - - CTT
2018/11/15 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - ABMS B
2018/11/15 21:00 MACHIM A - - GASTROMADEIRA B
2018/11/15 21:00 EEM B - - SPORTING B
2018/11/15 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - BOM SUCESSO A
2018/11/15 21:00 SÃO JOÃO - - CORTICEIRAS
8ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/22 21:00 CTT - - SÃO JOÃO
2018/11/22 21:00 ACM - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/23 21:00 GASTROMADEIRA B - - ABMS B
2018/11/22 21:00 EEM B - - MACHIM A
2018/11/22 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - SPORTING B
2018/11/22 21:00 BOM SUCESSO A - - CORTICEIRAS
9ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/29 21:00 CTT - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/11/29 21:00 ACM - - GASTROMADEIRA B
2018/11/29 21:00 ABMS B - - EEM B
2018/11/29 21:00 MACHIM A - - UNIDOS DA CAMACHA
2018/11/30 21:00 SPORTING B - - CORTICEIRAS
2018/11/29 21:00 SÃO JOÃO - - BOM SUCESSO A
10ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/06 21:00 SÃO JOÃO - - JUVENTUDE DE GAULA
2018/12/07 21:00 GASTROMADEIRA B - - CTT
2018/12/06 21:00 EEM B - - ACM
2018/12/06 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - ABMS B
2018/12/06 21:00 CORTICEIRAS - - MACHIM A
2018/12/06 21:00 SPORTING B - - BOM SUCESSO A
11ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/13 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - GASTROMADEIRA B
2018/12/13 21:00 CTT - - EEM B
2018/12/13 21:00 ACM - - UNIDOS DA CAMACHA
2018/12/13 21:00 ABMS B - - CORTICEIRAS
2018/12/13 21:00 BOM SUCESSO A - - MACHIM A
2018/12/17 21:00 SPORTING B - - SÃO JOÃO
12ª JORNADA - 2ª VOLTA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/10 21:00 MACHIM A - - SPORTING B
2019/01/10 21:00 ABMS B - - BOM SUCESSO A
2019/01/10 21:00 ACM - - CORTICEIRAS
2019/01/10 21:00 CTT - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/10 21:00 EEM B - - JUVENTUDE DE GAULA
2019/01/10 21:00 SÃO JOÃO - - GASTROMADEIRA B
13ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/17 21:00 MACHIM A - - SÃO JOÃO
2019/01/18 21:00 SPORTING B - - ABMS B
2019/01/17 21:00 BOM SUCESSO A - - ACM
2019/01/17 21:00 CORTICEIRAS - - CTT
2019/01/17 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/17 21:00 EEM B - - GASTROMADEIRA B
14ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/24 21:00 ABMS B - - MACHIM A
2019/01/24 21:00 ACM - - SPORTING B
2019/01/24 21:00 BOM SUCESSO A - - CTT
2019/01/24 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - CORTICEIRAS
2019/01/25 21:00 GASTROMADEIRA B - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/01/24 21:00 SÃO JOÃO - - EEM B
15ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/31 21:00 ABMS B - - SÃO JOÃO
2019/01/31 21:00 MACHIM A - - ACM
2019/02/01 21:00 SPORTING B - - CTT
2019/01/31 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - BOM SUCESSO A
2019/01/31 21:00 CORTICEIRAS - - GASTROMADEIRA B
2019/01/31 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - EEM B
16ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/07 21:00 ACM - - ABMS B
2019/02/07 21:00 CTT - - MACHIM A
2019/02/07 21:00 SPORTING B - - JUVENTUDE DE GAULA
2019/02/08 21:00 GASTROMADEIRA B - - BOM SUCESSO A
2019/02/07 21:00 EEM B - - CORTICEIRAS
2019/02/07 21:00 SÃO JOÃO - - UNIDOS DA CAMACHA
17ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/21 21:00 ACM - - SÃO JOÃO
2019/02/21 21:00 ABMS B - - CTT
2019/02/21 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - MACHIM A
2019/02/23 21:00 SPORTING B - - GASTROMADEIRA B
2019/02/21 21:00 BOM SUCESSO A - - EEM B
2019/02/21 21:00 CORTICEIRAS - - UNIDOS DA CAMACHA
18ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/28 21:00 CTT - - ACM
2019/02/28 21:00 ABMS B - - JUVENTUDE DE GAULA
1900/01/28 21:00 GASTROMADEIRA B - - MACHIM A
2019/02/27 21:00 SPORTING B - - EEM B
2019/02/28 21:00 BOM SUCESSO A - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/02/28 21:00 CORTICEIRAS - - SÃO JOÃO
19ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/14 21:00 SÃO JOÃO - - CTT
2019/03/14 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - ACM
2019/03/14 21:00 ABMS B - - GASTROMADEIRA B
2019/03/14 21:00 MACHIM A - - EEM B
2019/03/15 21:00 SPORTING B - - UNIDOS DA CAMACHA
2019/03/14 21:00 CORTICEIRAS - - BOM SUCESSO A
20ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/28 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - CTT
2019/03/29 21:00 GASTROMADEIRA B - - ACM
2019/03/28 21:00 EEM B - - ABMS B
2019/03/28 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - MACHIM A
2019/03/28 21:00 CORTICEIRAS - - SPORTING B
2019/03/28 21:00 BOM SUCESSO A - - SÃO JOÃO
21ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 JUVENTUDE DE GAULA - - SÃO JOÃO
1899/12/30 21:00 CTT - - GASTROMADEIRA B
1899/12/30 21:00 ACM - - EEM B
1899/12/30 21:00 ABMS B - - UNIDOS DA CAMACHA
1899/12/30 21:00 MACHIM A - - CORTICEIRAS
1899/12/30 21:00 BOM SUCESSO A - - SPORTING B
22ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 GASTROMADEIRA B - - JUVENTUDE DE GAULA
1899/12/30 21:00 EEM B - - CTT
1899/12/30 21:00 UNIDOS DA CAMACHA - - ACM
1899/12/30 21:00 CORTICEIRAS - - ABMS B
1899/12/30 21:00 MACHIM A - - BOM SUCESSO A
1899/12/30 21:00 SÃO JOÃO - - SPORTING B

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 ABMS B 3 2 1 0 29 19 10 7
2 EEM B 3 2 1 0 29 19 10 7
3 GASTROMADEIRA B 3 2 1 0 28 20 8 7
4 CORTICEIRAS 3 2 1 0 26 22 4 7
5 UNIDOS DA CAMACHA 3 2 0 1 24 24 0 6
6 SPORTING B 3 1 1 1 24 24 0 4
7 BOM SUCESSO A 3 1 1 1 22 26 -4 4
8 ACM 3 0 3 0 24 24 0 3
9 SÃO JOÃO 3 1 0 2 21 27 -6 3
10 MACHIM A 3 0 1 2 21 27 -6 1
11 CTT 3 0 0 3 20 28 -8 0
12 JUVENTUDE DE GAULA 3 0 0 3 20 28 -8 0