2ª Divisão - Serie A

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2018/19 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE A)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
PRAZERES
amb
ACM "A"
amb
SPORTING "A"
amb
JUVENTUDE DE GAULA "A"
amb
MACHIM "B"
amb
NAVAL DA CALHETA "A"
amb
U.D.SANTANA
amb
EEM "B"
amb
CARVALHEIRO "B"
amb
ESTRELA DA CALHETA

Calendário

1ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/09/26 21:00 PRAZERES 5 11 SPORTING "A"
2019/09/26 21:00 EEM "B" 13 3 MACHIM "B"
2019/09/26 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" 8 8 U.D.SANTANA
2019/09/26 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" 9 7 CARVALHEIRO "B"
2019/09/26 21:00 ESTRELA DA CALHETA 8 8 ACM "A"
2ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/03 21:00 SPORTING "A" 11 5 ESTRELA DA CALHETA
2019/10/02 21:00 MACHIM "B" 9 7 PRAZERES
2019/10/03 21:00 U.D.SANTANA 8 8 EEM "B"
2019/10/02 21:00 CARVALHEIRO "B" 7 9 NAVAL DA CALHETA "A"
2019/10/03 21:00 ACM "A" 8 8 JUVENTUDE DE GAULA "A"
3ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/09 21:00 SPORTING "A" 11 5 MACHIM "B"
2019/10/10 21:00 PRAZERES 10 6 U.D.SANTANA
2019/10/10 21:00 EEM "B" 14 2 CARVALHEIRO "B"
2019/10/10 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" 9 7 ACM "A"
2019/10/10 21:00 ESTRELA DA CALHETA 7 9 JUVENTUDE DE GAULA "A"
4ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/16 21:00 MACHIM "B" 7 9 ESTRELA DA CALHETA
2019/10/17 21:00 U.D.SANTANA 5 11 SPORTING "A"
2019/10/16 21:00 CARVALHEIRO "B" 6 10 PRAZERES
2019/10/17 21:00 ACM "A" 6 10 EEM "B"
2019/10/17 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" 10 6 NAVAL DA CALHETA "A"
5ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/10/24 21:00 MACHIM "B" 7 9 U.D.SANTANA
2019/10/24 21:00 SPORTING "A" 14 2 CARVALHEIRO "B"
2019/10/24 21:00 PRAZERES 6 10 ACM "A"
2019/10/24 21:00 EEM "B" 9 7 JUVENTUDE DE GAULA "A"
2019/10/24 21:00 ESTRELA DA CALHETA 6 10 NAVAL DA CALHETA "A"
6ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/07 21:00 U.D.SANTANA 8 8 ESTRELA DA CALHETA
2019/11/06 21:00 CARVALHEIRO "B" 8 8 MACHIM "B"
2019/11/07 21:00 ACM "A" 3 13 SPORTING "A"
2019/11/07 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" 10 6 PRAZERES
2019/11/07 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" 4 12 EEM "B"
7ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/14 21:00 U.D.SANTANA 13 3 CARVALHEIRO "B"
2019/11/14 21:00 MACHIM "B" 3 13 ACM "A"
2019/11/14 21:00 SPORTING "A" 10 6 JUVENTUDE DE GAULA "A"
2019/11/14 21:00 PRAZERES 7 9 NAVAL DA CALHETA "A"
2019/11/14 21:00 ESTRELA DA CALHETA 3 13 EEM "B"
8ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/11/28 21:00 CARVALHEIRO "B" 7 9 ESTRELA DA CALHETA
2019/11/28 21:00 ACM "A" 5 11 U.D.SANTANA
2019/11/28 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" 12 4 MACHIM "B"
2019/11/28 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" 8 8 SPORTING "A"
2019/11/28 21:00 EEM "B" 9 7 PRAZERES
9ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2019/12/04 21:00 CARVALHEIRO "B" 9 7 ACM "A"
2019/12/05 21:00 U.D.SANTANA 8 8 JUVENTUDE DE GAULA "A"
2019/12/05 21:00 MACHIM "B" 7 9 NAVAL DA CALHETA "A"
2019/12/05 21:00 SPORTING "A" 6 10 EEM "B"
2019/12/05 21:00 PRAZERES 10 6 ESTRELA DA CALHETA
10ª Jornada - 2º Volta
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/09 21:00 SPORTING "A" - - PRAZERES
2020/01/08 21:00 MACHIM "B" - - EEM "B"
2020/01/09 21:00 U.D.SANTANA - - NAVAL DA CALHETA "A"
2020/01/08 21:00 CARVALHEIRO "B" - - JUVENTUDE DE GAULA "A"
2020/01/09 21:00 ACM "A" - - ESTRELA DA CALHETA
11ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/16 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - SPORTING "A"
2020/01/16 21:00 PRAZERES - - MACHIM "B"
2020/01/16 21:00 EEM "B" - - U.D.SANTANA
2020/01/16 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" - - CARVALHEIRO "B"
2020/01/16 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" - - ACM "A"
12ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/01/23 21:00 SPORTING "A" - - MACHIM "B"
2020/01/23 21:00 U.D.SANTANA - - PRAZERES
2020/01/22 21:00 CARVALHEIRO "B" - - EEM "B"
2020/01/23 21:00 ACM "A" - - NAVAL DA CALHETA "A"
2020/01/23 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" - - ESTRELA DA CALHETA
13ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/06 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - MACHIM "B"
2020/02/05 21:00 SPORTING "A" - - U.D.SANTANA
2020/02/06 21:00 PRAZERES - - CARVALHEIRO "B"
2020/02/06 21:00 EEM "B" - - ACM "A"
2020/02/06 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" - - JUVENTUDE DE GAULA "A"
14ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/02/20 21:00 U.D.SANTANA - - MACHIM "B"
2020/02/19 21:00 CARVALHEIRO "B" - - SPORTING "A"
2020/02/20 21:00 ACM "A" - - PRAZERES
2020/02/20 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" - - EEM "B"
2020/02/20 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" - - ESTRELA DA CALHETA
15ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/05 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - U.D.SANTANA
2020/03/05 21:00 MACHIM "B" - - CARVALHEIRO "B"
2020/03/05 21:00 SPORTING "A" - - ACM "A"
2020/03/05 21:00 PRAZERES - - JUVENTUDE DE GAULA "A"
2020/03/05 21:00 EEM "B" - - NAVAL DA CALHETA "A"
16ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
2020/03/12 21:00 CARVALHEIRO "B" - - U.D.SANTANA
2020/03/12 21:00 ACM "A" - - MACHIM "B"
2020/03/12 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" - - SPORTING "A"
2020/03/12 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" - - PRAZERES
2020/03/12 21:00 EEM "B" - - ESTRELA DA CALHETA
17ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
- 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - CARVALHEIRO "B"
- 21:00 U.D.SANTANA - - ACM "A"
- 21:00 MACHIM "B" - - JUVENTUDE DE GAULA "A"
- 21:00 SPORTING "A" - - NAVAL DA CALHETA "A"
- 21:00 PRAZERES - - EEM "B"
18ª Jornada
Data Hora Equipa Res Res Equipa
- 21:00 ACM "A" - - CARVALHEIRO "B"
- 21:00 JUVENTUDE DE GAULA "A" - - U.D.SANTANA
- 21:00 NAVAL DA CALHETA "A" - - MACHIM "B"
- 21:00 EEM "B" - - SPORTING "A"
- 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - PRAZERES

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 EEM "B" 9 8 1 0 98 46 52 25
2 SPORTING "A" 9 7 1 1 95 49 46 22
3 NAVAL DA CALHETA "A" 9 5 2 2 72 72 0 17
4 JUVENTUDE DE GAULA "A" 9 5 2 2 79 65 14 17
5 U.D.SANTANA 9 3 4 2 76 68 8 13
6 PRAZERES 9 3 0 6 68 76 -8 9
7 ACM "A" 9 2 2 5 67 77 -10 8
8 ESTRELA DA CALHETA 9 2 2 5 61 83 -22 8
9 MACHIM "B" 9 1 1 7 53 91 -38 4
10 CARVALHEIRO "B" 9 1 1 7 51 93 -42 4