2ª Divisão - Serie A

CAMPEONATO NACIONAL DE POOL PORTUGUÊS - SÉRIE MADEIRA 2018/19 – 2ª DIVISÃO (SÉRIE A)

Notícias

Não existe noticias de momento

Clubes

amb
SPORTING A
amb
CAMACHA B
amb
SPORTING C
amb
H. FUNCHAL
amb
BOM SUCESSO B
amb
NAVAL DA CALHETA
amb
ESTRELA DA CALHETA
amb
ABMS C
amb
ALMA LUSA
amb
MACHIM B
amb
SANTA CRUZ
amb
SÃO MARTINHO

Calendário

1ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/20 21:00 SPORTING A 7 9 SPORTING C
2018/09/20 21:00 MACHIM B 4 12 BOM SUCESSO B
2018/09/20 21:00 ABMS C 13 3 ESTRELA DA CALHETA
2018/09/20 21:00 NAVAL DA CALHETA 14 2 ALMA LUSA
2018/09/20 21:00 SANTA CRUZ 8 8 H. FUNCHAL
2018/09/20 21:00 CAMACHA B 4 12 SÃO MARTINHO
2ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/09/27 21:00 SÃO MARTINHO 10 6 SPORTING C
2018/09/27 21:00 BOM SUCESSO B 4 12 SPORTING A
2018/09/27 21:00 ESTRELA DA CALHETA 11 5 MACHIM B
2018/09/27 21:00 ALMA LUSA 7 9 ABMS C
2018/09/27 21:00 SANTA CRUZ 8 8 NAVAL DA CALHETA
2018/09/27 21:00 CAMACHA B 6 10 H. FUNCHAL
3ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/12 21:00 SPORTING C 4 12 BOM SUCESSO B
2018/10/11 21:00 SPORTING A 12 4 ESTRELA DA CALHETA
2018/10/11 21:00 ALMA LUSA 10 6 MACHIM B
2018/10/03 21:00 ABMS C 10 6 SANTA CRUZ
2018/10/11 21:00 NAVAL DA CALHETA 10 6 CAMACHA B
2018/10/11 21:00 H. FUNCHAL 10 6 SÃO MARTINHO
4ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/10/18 21:00 SÃO MARTINHO 6 10 BOM SUCESSO B
2018/10/18 21:00 ESTRELA DA CALHETA 7 9 SPORTING C
2018/10/18 21:00 ALMA LUSA 11 5 SPORTING A
2018/10/19 21:00 MACHIM B 2 14 SANTA CRUZ
2018/10/18 21:00 CAMACHA B 5 11 ABMS C
2018/10/18 21:00 H. FUNCHAL 11 5 NAVAL DA CALHETA
5ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/06 21:00 BOM SUCESSO B 12 4 ESTRELA DA CALHETA
2018/11/02 21:00 SPORTING C 14 2 ALMA LUSA
2018/10/25 21:00 SANTA CRUZ 10 6 SPORTING A
2018/10/26 21:00 MACHIM B 5 11 CAMACHA B
2018/10/25 21:00 ABMS C 8 8 H. FUNCHAL
2018/10/25 21:00 NAVAL DA CALHETA 6 10 SÃO MARTINHO
6ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/08 21:00 SÃO MARTINHO 9 7 ESTRELA DA CALHETA
2018/11/08 21:00 ALMA LUSA 1 15 BOM SUCESSO B
2018/11/08 21:00 SPORTING C 10 6 SANTA CRUZ
2018/11/08 21:00 CAMACHA B 3 13 SPORTING A
2018/11/08 21:00 H. FUNCHAL 16 0 MACHIM B
2018/11/08 21:00 ABMS C 10 6 NAVAL DA CALHETA
7ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/15 21:00 ESTRELA DA CALHETA 14 2 ALMA LUSA
2018/11/15 21:00 SANTA CRUZ 7 9 BOM SUCESSO B
2018/11/15 21:00 SPORTING C 13 3 CAMACHA B
2018/11/15 21:00 H. FUNCHAL 14 2 SPORTING A
2018/11/15 21:00 NAVAL DA CALHETA 12 4 MACHIM B
2018/11/15 21:00 SÃO MARTINHO 9 7 ABMS C
8ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/22 21:00 ALMA LUSA 7 9 SÃO MARTINHO
2018/11/22 21:00 ESTRELA DA CALHETA 3 13 SANTA CRUZ
2018/11/22 21:00 CAMACHA B 2 14 BOM SUCESSO B
2018/11/22 21:00 H. FUNCHAL 9 7 SPORTING C
2018/11/22 21:00 NAVAL DA CALHETA 8 8 SPORTING A
2018/11/22 21:00 MACHIM B 6 10 ABMS C
9ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/11/29 21:00 ALMA LUSA 6 10 SANTA CRUZ
2018/11/29 21:00 ESTRELA DA CALHETA 12 4 CAMACHA B
2018/11/29 21:00 BOM SUCESSO B 9 7 H. FUNCHAL
2018/11/28 21:00 SPORTING C 16 FC NAVAL DA CALHETA
2018/11/29 21:00 SPORTING A 7 9 ABMS C
2018/11/29 21:00 SÃO MARTINHO 8 8 MACHIM B
10ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/06 21:00 SÃO MARTINHO 10 6 SANTA CRUZ
2018/12/06 21:00 CAMACHA B 6 10 ALMA LUSA
2018/12/06 21:00 H. FUNCHAL 7 9 ESTRELA DA CALHETA
2018/12/06 21:00 NAVAL DA CALHETA 5 11 BOM SUCESSO B
2018/12/06 21:00 ABMS C 5 11 SPORTING C
2018/12/06 21:00 SPORTING A 7 9 MACHIM B
11ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2018/12/13 21:00 SANTA CRUZ 11 5 CAMACHA B
2018/12/13 21:00 ALMA LUSA 1 15 H. FUNCHAL
2018/12/13 21:00 ESTRELA DA CALHETA 5 11 NAVAL DA CALHETA
2018/12/14 21:00 BOM SUCESSO B 13 3 ABMS C
2018/12/13 21:00 MACHIM B 6 10 SPORTING C
2018/12/13 21:00 SPORTING A 3 13 SÃO MARTINHO
12ª JORNADA - 2ª VOLTA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/11 21:00 SPORTING C 12 4 SPORTING A
2019/01/10 21:00 BOM SUCESSO B 11 5 MACHIM B
2019/01/10 21:00 ESTRELA DA CALHETA 8 8 ABMS C
2019/01/10 21:00 ALMA LUSA 3 13 NAVAL DA CALHETA
2019/01/10 21:00 H. FUNCHAL 10 6 SANTA CRUZ
2019/01/10 21:00 SÃO MARTINHO 13 3 CAMACHA B
13ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/16 21:00 SPORTING C 7 9 SÃO MARTINHO
2019/01/17 21:00 SPORTING A 6 10 BOM SUCESSO B
2019/01/18 21:00 MACHIM B 7 9 ESTRELA DA CALHETA
2019/01/17 21:00 ABMS C 12 4 ALMA LUSA
2019/01/17 21:00 NAVAL DA CALHETA 6 10 SANTA CRUZ
2019/01/17 21:00 H. FUNCHAL 14 2 CAMACHA B
14ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/25 21:00 BOM SUCESSO B 8 8 SPORTING C
2019/01/24 21:00 ESTRELA DA CALHETA 12 4 SPORTING A
2019/01/24 21:00 MACHIM B 11 5 ALMA LUSA
2019/01/24 21:00 SANTA CRUZ 6 10 ABMS C
2019/01/24 21:00 CAMACHA B 2 14 NAVAL DA CALHETA
2019/01/24 21:00 SÃO MARTINHO 5 11 H. FUNCHAL
15ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/01/31 21:00 BOM SUCESSO B 6 10 SÃO MARTINHO
2019/01/30 21:00 SPORTING C 9 7 ESTRELA DA CALHETA
2019/01/31 21:00 SPORTING A 12 4 ALMA LUSA
2019/01/31 21:00 SANTA CRUZ 12 4 MACHIM B
2019/01/31 21:00 ABMS C 9 7 CAMACHA B
2019/01/31 21:00 NAVAL DA CALHETA 5 11 H. FUNCHAL
16ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/07 21:00 ESTRELA DA CALHETA 7 9 BOM SUCESSO B
2019/02/07 21:00 ALMA LUSA 6 10 SPORTING C
2019/02/07 21:00 SPORTING A 9 7 SANTA CRUZ
2019/02/07 21:00 CAMACHA B 5 11 MACHIM B
2019/02/07 21:00 H. FUNCHAL 7 9 ABMS C
2019/02/07 21:00 SÃO MARTINHO 5 11 NAVAL DA CALHETA
17ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/21 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - SÃO MARTINHO
2019/02/22 21:00 BOM SUCESSO B - - ALMA LUSA
2019/02/21 21:00 SANTA CRUZ - - SPORTING C
2019/02/21 21:00 SPORTING A - - CAMACHA B
2019/02/21 21:00 MACHIM B - - H. FUNCHAL
2019/02/21 21:00 NAVAL DA CALHETA - - ABMS C
18ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/02/28 21:00 ALMA LUSA - - ESTRELA DA CALHETA
1900/01/28 21:00 BOM SUCESSO B - - SANTA CRUZ
2019/02/28 21:00 CAMACHA B - - SPORTING C
2019/02/28 21:00 SPORTING A - - H. FUNCHAL
2019/02/28 21:00 MACHIM B - - NAVAL DA CALHETA
2019/02/28 21:00 ABMS C - - SÃO MARTINHO
19ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/14 21:00 SÃO MARTINHO - - ALMA LUSA
2019/03/14 21:00 SANTA CRUZ - - ESTRELA DA CALHETA
2019/03/14 21:00 BOM SUCESSO B - - CAMACHA B
2019/03/21 21:00 SPORTING C - - H. FUNCHAL
2019/03/14 21:00 SPORTING A - - NAVAL DA CALHETA
2019/03/14 21:00 ABMS C - - MACHIM B
20ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
2019/03/28 21:00 SANTA CRUZ - - ALMA LUSA
2019/03/28 21:00 CAMACHA B - - ESTRELA DA CALHETA
2019/03/28 21:00 H. FUNCHAL - - BOM SUCESSO B
2019/03/28 21:00 NAVAL DA CALHETA - - SPORTING C
2019/03/28 21:00 ABMS C - - SPORTING A
2019/03/28 21:00 MACHIM B - - SÃO MARTINHO
21ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 SANTA CRUZ - - SÃO MARTINHO
1899/12/30 21:00 ALMA LUSA - - CAMACHA B
1899/12/30 21:00 ESTRELA DA CALHETA - - H. FUNCHAL
1899/12/30 21:00 BOM SUCESSO B - - NAVAL DA CALHETA
1899/12/30 21:00 SPORTING C - - ABMS C
1899/12/30 21:00 MACHIM B - - SPORTING A
22ª JORNADA
DATA HORA EQUIPA RES RES EQUIPA
1899/12/30 21:00 CAMACHA B - - SANTA CRUZ
1899/12/30 21:00 H. FUNCHAL - - ALMA LUSA
1899/12/30 21:00 NAVAL DA CALHETA - - ESTRELA DA CALHETA
1899/12/30 21:00 ABMS C - - BOM SUCESSO B
1899/12/30 21:00 SPORTING C - - MACHIM B
1899/12/30 21:00 SÃO MARTINHO - - SPORTING A

Classificação

CLS EQUIPA J V E D JG JP DIF P
1 BOM SUCESSO B 16 13 1 2 165 91 74 40
2 ABMS C 16 11 2 3 143 113 30 35
3 H. FUNCHAL 16 11 2 3 168 88 80 35
4 SÃO MARTINHO 16 11 1 4 144 112 32 34
5 SPORTING C 16 11 1 4 155 101 54 34
6 SANTA CRUZ 16 7 2 7 140 116 24 23
7 NAVAL DA CALHETA 16 7 2 7 134 122 12 21
8 ESTRELA DA CALHETA 16 6 1 9 122 134 -12 19
9 SPORTING A 16 5 1 10 117 139 -22 16
10 ALMA LUSA 16 3 0 13 81 175 -94 9
11 MACHIM B 16 3 1 12 93 163 -70 10
12 CAMACHA B 16 1 0 15 74 182 -108 3